Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как сделать текст, набранный в опенофисе читабельным в винде?  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dukeglukem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
С кодировкой может и нету проблем. Зато есть проблемы с форматированием

Оффлайн vrybas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
vrybas, вспомнил, как читал книгу в pdf на наладоннике. Это было довольно мучительно. )

Яж про совместимость. Когда делал диплом - доки писал в oowriter, плакаты чертил в oodraw и dia, презенташку в ooimpress. А печатать-то все это надо было в самых суровых по части свободного ПО местах. И не дай бог если что то там поплывёт. И презенташку хз как на PowerPoint показывать ОпенОфисную. А Acrobat нормально показал PDF в режиме слайдов, с тем же самым пробелом и стрелочками для перехода. Если бы не PDF - пришлось бы ставить варез. А приучил меня наш препод. Как-то принес программу конференции, сделанную в MS Office 2007 и сохраненную в .doc на кафедру распечатать. А там только 2003. Тогда-то мы и выяснили(после долгих причитаний и рассуждений), что лучше все держать в PDF  :)  Даже родной 2007й .doc в 2003 может открыться коряво, если есть сложная рамка или таблица. PDF это же по сути картинка. Чтобы ее неправильно открыть надо постараться.

--

У меня самого Windoz Mobile телефон 320x240. Стандартный просмотрщик открвает PDF во всю ширь и приходится юлозить джойстиком что конечно не тру. Ты об этом? Как-то попадалась на глаза софтинка с опцией "text wrap" и строчки переносила. Тут все от софта зависит. Но PDF хотябы читаецо ) Думаю сложнее найти под wm и Symbian софтину, нормально читающую .odt





 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.