Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Простая установка 1С  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5litrov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Простая установка 1С
« : 02 Августа 2016, 17:14:30 »
Собственно делаю так установка предварительный пакетов
apt-get install libwebkitgtk-1.0-0 imagemagick libglib2.0-0 libgsf-1-114 ttf-mscorefonts-installer t1utils unixodbc --no-install-recommends
Вот что получается
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Цитировать
W: Can't drop privileges for downloading as file '/var/lib/update-notifier/package-data-downloads/partial/georgi32.exe' couldn't be accessed by user '_apt'. - pkgAcquire::Run (13: Отказано в доступе)
E: Не удалось получить http://downloads.sourceforge.net/mirrorproblem?failedmirror=dfn.dl.sourceforge.net  Хеш сумма не совпадает

Подскажите что это за глюк та такой?
и зачем мне там georgi32.exe
Цитировать
cd@terminal:/$ cat /proc/*version*
Linux version 4.4.0-31-generic (buildd@lgw01-16) (gcc version 5.3.1 20160413 (Ubuntu 5.3.1-14ubuntu2.1) ) #50-Ubuntu SMP Wed Jul 13 00:07:12 UTC 2016
Ubuntu 4.4.0-31.50-generic 4.4.13


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 11/10/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:33:21 от zg_nico »

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Простая установка 1С
« Ответ #1 : 02 Августа 2016, 20:56:33 »
Это шрифт из ttf-mscorefonts-installer. Такое бывает иногда. Просто спустя некоторое время повторите установку шрифтов, и если сервер отвис, то они спокойно будут загружены и установлены.

Оффлайн 5litrov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Простая установка 1С
« Ответ #2 : 03 Августа 2016, 11:30:39 »
неа, все такие же проблемы,
если в браузер вписать строку куда нет доступа то все качает. Только вот мне это не помогает не как ручное скачивания exe-шника

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Простая установка 1С
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 13:42:08 »

если в браузер вписать строку куда нет доступа то все качает. Только вот мне это не помогает не как ручное скачивания exe-шника


Ничего не понятно. Зачем ручное скачивание? У меня с неделю назад было такое, когда понадобились микрософтовские шрифты. Пару дней не шла загрузка. А потом все загрузилось и установилось. Ну удалите этот инсталлер в терминале или в синаптике, позже, когда занадобятся для 1с, тогда и попробуете снова. Может сервер отвиснет.

Оффлайн 5litrov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Простая установка 1С
« Ответ #4 : 03 Августа 2016, 14:28:04 »
Ничего не понятно. Зачем ручное скачивание?
Проверить доступны ли файлы вообще
У меня с неделю назад было такое, когда понадобились микрософтовские шрифты. Пару дней не шла загрузка. А потом все загрузилось и установилось. Ну удалите этот инсталлер в терминале или в синаптике,
Удалял переустанавливал, устанавливал apt-get | aptitude | Synaptic результат все один.

позже, когда занадобятся для 1с, тогда и попробуете снова. Может сервер отвиснет.
Обычно когда надо это срочно сейчас, там уже не будет времени на решения вопроса.
ы

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.