Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wifi начинает работать только после выхода из ждущего режима.  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorrd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Проблема такая.. После включения(перезагрузки) нет wifi ... для того что бы он заработал нужно войти в ждущий режим и выйти с него только после этого  появляются все доступные сети и wifi  прекрастно работает..Так понимаю модуль начинает работать..Система Ubuntu 14.04.4 LTS. Кто сталкивался..как лечить..?
P.S.  В сети описано много проблем такого рода только наоборот...после выхода из жд./реж. пропадает wifi.

Оффлайн polony210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Та же проблема, ноутбук Asus x550cc. Ubuntu 14.04.4 LTS. Как решить?

Оффлайн igorrd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Хм.. у меня тоже такой же Асус..  может с железом связано.?

Оффлайн polony210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
to igorrd
А как оно может быть связано и куда тогда компать? У меня две системы на нем стоит, еще Win10, там вроде таких проблем не наблюдается. Карта установлена Atheros combo wifi-bluetooth PCIe minicard, может у тебя другая и поэтому проблем нет. Еще забыл сказать что Ubuntu обновлял с 12.04 LTS, может тут проблема.

Оффлайн igorrd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня тоже стояла 12.04 LTS.. там была таже проблема...  вай фай включался только  после выхода из ждущего режима. Потом решился обновиться до 14.04 LTS. Но все осталось по прежднему... Я уже привык , думаю лучше не лезть , просто комп. редко выключаю (перезагружаю).. после сеанса или на ночь просто перехожу в ждущий режим и все...  Поэтому если в принципе все работает , лучше не заморачиваться с этим.

Оффлайн polony210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Я тоже перезагружаю редко, бывает неделями в спящий режим просто перевожу, но когда перезагружаю напрягает эта "фича", конечно можно смириться с этим, но я не верю, что в линуксе есть баги которые нельзя починить руками...знать бы как.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.