Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Опять FullHD и Nvidia  (Прочитано 771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peregrine

  • Автор темы
  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Опять FullHD и Nvidia
« : 08 Октября 2013, 19:06:18 »
    Приветствую всех в этой теме. Сразу хочу попросит вас не стесняться и излагать мысли по данной проблеме, даже если они кажутся вам не очень умными и вы не уверены в их точности, так как информации у меня крайне мало. Букв в теме довольно много, но кому-то она может показаться интересной, а кому-то даже полезной. Перейдём к предыстории.
    Началось всё с установкой Ubuntu 13.04. После долгого скитания по различным DE я остановил свой выбор на Openbox. После долгой, но успешной, борьбы с xcompgr и tearing (окончательную победу принесла замена xcompgr на compton) я обнаружил, что блоб Nvidia на моей видеокарте GeForce 8800 GTS 320 Mb не поддерживает возможность полного аппаратного ускорения видео (vdpau), а умеет только pure video. Не страшно, ставим VLC и получаем дикие тормоза на FULL HD и тормоза на HD и загрузку процессора на 90%. Пробуем Mplayer. Та же самая картина. Но стоит попробовать любой проигрыватель, использующий gstreamer и он играет на ура без тормозов. Пробуем XBMC со своими собственными кодеками и модулями вывода. Видим нагрузку в 20% на CPU и отсутствие тормозов. Возникают 2 вопроса:
    1) Как мне заставить играть Mplayer или VLC так же, хотя скорее всего это невозможно, хотя раньше работали нормально (когда стояла Ubuntu 12.10, но там были другие тараканы).
    2) Какой плеер на gstreamer умеет играть IPTV по UDP? И какой из них на ваш взгляд лучше?

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Опять FullHD и Nvidia
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 22:05:16 »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн peregrine

  • Автор темы
  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Опять FullHD и Nvidia
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 22:35:45 »
Kernel ops,
Цитировать
GeForce 8800 Ultra, 8800 GTX, 8800 GTS (320/640 MB)    G80    VP1    Not Supported
Короче говорят видяха старая. Это меня не устраивает. Раньше то она справлялась, а после очередных улучшений кода - нет. Хоть с gstreamer может что вкусное есть?

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.