Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой  (Прочитано 1409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Чего я больше всего и не ожидал от нового релиза 10.04 (i386) так это кидалово с драйверами под видео :P видюха GeForce 7600Gs (256Mb), при установке драйвера который якобы рекомендован система его устанавливает, но после перезагрузки ubuntu так сказать для запуска всех этих новвоведений система даже не загружается, монитор выдает "Range of out!" я один такой везучий? у кого-нибудь подобное наблюдалось? целый день уже сижу за компом пытаясь разобраться, всё перегуглил ничё для себя не нашёл, очень растроен...придется сносить и забытть пока о лине до ноября)) уж оч.нехочется опять ставить 9.10..

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #1 : 08 Мая 2010, 20:08:40 »
Лично я, читая про все эти проблемы с люськой, решил подождать пару месяцев или даже пропустить этот релиз. Чем 9.10 плоха? По-моему, это один из самых удачных релиз убунты.

А насчёт твоей проблемы, то надо каким-то образом поставить частоту и разрешение монитора на номинальное значение. Какие ты дрова ставишь - открытые или от nvidia?

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #2 : 08 Мая 2010, 20:10:10 »
вы самбой то попользуйтесь в 9.10 а потом об удачном релизе говорите

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #3 : 08 Мая 2010, 20:14:09 »
Как вариант, загрузись в recovery-mode, удали nvidia-glx, скачай с сайта свежие дрова и установи.
З.Ы. Для установки дров с сайта нвидии должны быть установлены kernel-headers для твоего ядра.

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #4 : 08 Мая 2010, 20:15:53 »
Лично у меня с самбой всё ок.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #5 : 08 Мая 2010, 20:48:02 »
лекго так говорите, удали, скачай, установи..как я установлю если у меня комп не включается)) с тела на форуме сижу :o да и я где-то сегодня на этом же форуме находил заметки что дрова с сайта не помогают, подобный случай у кого-то был :)

Оффлайн ratte

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • http://selisiltra.ho.ua/
    • Просмотр профиля
    • мягкая депрессия
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #6 : 08 Мая 2010, 21:04:48 »
вы самбой то попользуйтесь в 9.10 а потом об удачном релизе говорите
а что с самбой то? УМВР
вот постоянный треск винчестера раздражает :( хотя акустик менедж. 128
что-то там они накрутили. вы не в курсе почему трещит?именно на 9.10 (8.10, дебиан, сабайон работают тихо)

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #7 : 08 Мая 2010, 21:12:19 »
Лично я, читая про все эти проблемы с люськой, решил подождать пару месяцев или даже пропустить этот релиз. Чем 9.10 плоха? По-моему, это один из самых удачных релиз убунты.

А насчёт твоей проблемы, то надо каким-то образом поставить частоту и разрешение монитора на номинальное значение. Какие ты дрова ставишь - открытые или от nvidia?
от нвидиа конечно, проприетарные - хотелось спец эффектов)) вот и получил...пора загрузится в Windows обновить авг и жить спокойно :2funny:

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #8 : 08 Мая 2010, 21:14:42 »
с самбой что?... У меня спутниковый ресивер дримбокс...он умеет писать поток на хард компа по CIFS...так вот расшариваю папку дрим ее видит и писать начинает...Но пишет рывками короче смотреть не реально...вылечил установкой и 10-ки но натянул кучу зависимостей...и кстати после того как поставил самбу в автозагрузку через стартап менеджер она запускалась через раз и вообще когда захочет...Вот так... а ща 10.04 обновлялся с RC и работает изумительно...ни одного косяка

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #9 : 08 Мая 2010, 21:16:11 »
шучу :) я мазохист..буду и дальше мучится с бубунтой....есть всё таки какой-то работающий способ?? как постаить нужное разрешение или частоту монитора, что бы не было такого :idiot2:аааааааааааа

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #10 : 08 Мая 2010, 21:18:28 »
вы самбой то попользуйтесь в 9.10 а потом об удачном релизе говорите
а что с самбой то? УМВР
вот постоянный треск винчестера раздражает :( хотя акустик менедж. 128
что-то там они накрутили. вы не в курсе почему трещит?именно на 9.10 (8.10, дебиан, сабайон работают тихо)
а диск точно трещал...Попробуй в etc/default/grub проверку убрать дисков

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #11 : 08 Мая 2010, 21:26:40 »
brenti
Откат Xorg помог вам? илия не понял вашу проблему.

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #12 : 08 Мая 2010, 21:29:11 »
Чего я больше всего и не ожидал от нового релиза 10.04 (i386) так это кидалово с драйверами под видео :P видюха GeForce 7600Gs (256Mb), при установке драйвера который якобы рекомендован система его устанавливает, но после перезагрузки ubuntu так сказать для запуска всех этих новвоведений система даже не загружается, монитор выдает "Range of out!" я один такой везучий?
Нет не один: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=94311.msg715371#msg715371
Похожая проблема, драйвер глючный. Правда у меня система грузится и монитор работает до первого изменения разрешения на отличное от стандартного.
В принципе:  Option  "ModeValidation"        "NoVesaModes, NoXServerModes, NoPredefinedModes, NoUserModes" мне помогло в итоге. Правда заставить драйвер вообще не заниматься, ерундой с поиском якобы поддерживаемых монитором разрешений у меня не получилось.

В принципе разработчики Ubuntu не в ответе, за глючный драйвер nvidia.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #13 : 08 Мая 2010, 21:36:31 »
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :D всё заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё раз установил побырому свой бэкап без драйвера, зашёл в система-параметры-мониторы-поставил там 75Гц мерцание (было 65), потом заново установил драйвер нвидии перезагрузил комп, он наконец-то включился - в смысе Ubuntu загрузилась -  активировал эффекты рабочего и теперь всё работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :coolsmiley: надо скорей бекап снимать ремастером..так я был счастлив наверно когда родился и только увидел белый свет........всм спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!1 Ехуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Оффлайн ratte

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • http://selisiltra.ho.ua/
    • Просмотр профиля
    • мягкая депрессия
Re: Я скоро свихнусь с этой Убyнтой
« Ответ #14 : 08 Мая 2010, 22:02:19 »
вы самбой то попользуйтесь в 9.10 а потом об удачном релизе говорите
а что с самбой то? УМВР
вот постоянный треск винчестера раздражает :( хотя акустик менедж. 128
что-то там они накрутили. вы не в курсе почему трещит?именно на 9.10 (8.10, дебиан, сабайон работают тихо)
а диск точно трещал...Попробуй в etc/default/grub проверку убрать дисков
хм. у меня там похоже не выставлена проверка. вот смотрю и не вижу.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.