Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: удаление Ubuntu и проблемы  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TIM21

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
удаление Ubuntu и проблемы
« : 27 Апреля 2012, 20:50:19 »
сразу скажу в Ubuntu нуб, так что если тчо помидорами мимо кидайте ;) установил на 3й жёсткий диск предварительно его разбив как пологается на 1 стояла Windows 7 на втором инфы куча, сейчас решил поставить ХР взамен всех систем, ну и как попало начал действовать, в итоге у меня сейчас 2 жёстких диска, один из под винды вроде как форматнутый Gparted второй с той же кучей информации, то есть через программу эту я снова склеил диски, при попытке загрузиться с обычного установочного винды загрузка не идёт(видимо не видит жёсткий диск) выдаёт ошибку eror: no such partition  grub rescue>
выходит прога криво соединила жёсткий, выдавала ошибку в процессе, н оесли сейчас зайти всё норм, 2 диска НТСФ один пустой второй с данными... сижу через лайф СД из Ubuntu и ломаю голову что делать, помогите пожалуйста срочно, друзья, вся помощь на вас)

Оффлайн NosFeratuS[NFS]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: удаление Ubuntu и проблемы
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 20:57:53 »
сразу скажу в Ubuntu нуб, так что если тчо помидорами мимо кидайте ;) установил на 3й жёсткий диск предварительно его разбив как пологается на 1 стояла Windows 7 на втором инфы куча, сейчас решил поставить ХР взамен всех систем, ну и как попало начал действовать, в итоге у меня сейчас 2 жёстких диска, один из под винды вроде как форматнутый Gparted второй с той же кучей информации, то есть через программу эту я снова склеил диски, при попытке загрузиться с обычного установочного винды загрузка не идёт(видимо не видит жёсткий диск) выдаёт ошибку eror: no such partition  grub rescue>
выходит прога криво соединила жёсткий, выдавала ошибку в процессе, н оесли сейчас зайти всё норм, 2 диска НТСФ один пустой второй с данными... сижу через лайф СД из Ubuntu и ломаю голову что делать, помогите пожалуйста срочно, друзья, вся помощь на вас)
Не совсем уверен, что поможет, но в свое время, когда возился с хрюшкой помогал fdisk досовский  - он тупо удаляет все разделы и потом при установке создаешь заново. А если сидишь с лайф сиди, то там тоже свой fdisk есть с разделами и файловыми системами. Открывай терминал и пробуй.
Все что тебя не убивает, делает тебя сильнее!
Грань между гениальностью и безумием определяется мерой успеха.

Оффлайн TIM21

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: удаление Ubuntu и проблемы
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 21:00:30 »
а через эту дос придётся все раздеы удалять?! посмотрел сейчас на свои 150 Гб кровно накомпленные... блин, ну жалко))

Оффлайн NosFeratuS[NFS]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: удаление Ubuntu и проблемы
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 21:06:16 »
а через эту дос придётся все раздеы удалять?! посмотрел сейчас на свои 150 Гб кровно накомпленные... блин, ну жалко))
удали достаточно, чтобы винду установить, а остальное она подхватит, если конечно там файловая система не ext.
Все что тебя не убивает, делает тебя сильнее!
Грань между гениальностью и безумием определяется мерой успеха.

Оффлайн TIM21

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: удаление Ubuntu и проблемы
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 21:11:11 »
обы диска нтфс один пустой 30 гб второй 200 гб и 150 занято... через эту утилитку сейчас через терминал форматирую 30 гб диск, может что там лишнее...

Пользователь решил продолжить мысль 27 Апреля 2012, 21:50:44:
времени нету, устанавливаю сейчас Ubuntu 11.10 на диск 30 гб не разбивал просто эксиф 4 формат и всё, люди, подскажите как потом её грамотно удалить и установить на её место винду, понимаю я для вас еретик, но очень нужна ваша помощь))
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 21:50:44 от TIM21 »

Оффлайн peak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: удаление Ubuntu и проблемы
« Ответ #5 : 28 Апреля 2012, 08:44:05 »
запустить установку хрюшки, выбрать этот раздел(30гб), формат в нтфс... ну и все... установка на этот раздел.
здесь проблема может быть только одна - с какого жесткого грузиться, но если я правильно понял, то и ее не возникнет

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.