Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: EPSON L800 перестал печатать. Для этого принтера не определены уровни маркеров  (Прочитано 5500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genyj

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • ЦМК Большие возможности
Вот такая у меня ситуация:
Система Ubuntu 12.04
Принтер EPSON L800.
Драйвера накопал где-то на официальном сайте (могу найти ссылку на них, если надо).
Работает более-менее. Конечно, всех функций не выполняет в сравнении с дравами под windows, но пока хватает.
Возникла трудность. После печати определённого числа отпечатков,  принтер встаёт в ступор и ничего не печатает. При потключении к другому компьютеру, работающему на windows7 и имеющему официальные драва на принтер, выясняется, что принтер ругается на тему "уже мало чернил, заправьте, пожалуйста, такие-то цвета". Это нормальные ругательства, которые регулярно появляются. Пока эти сообщения не  выключить в windows принтер стоит на паузе. Вот по всей видимости так же происходит и под ubuntu - принтер ругается, ставится на паузу. Но самих сообщений, какие я описал выше, в Ubuntu не появляется и потому отключать их не получается и потому принтер так и остаётся на паузе. В настройках к принтеру есть такие слова "для этого принтера не определены уровни маркеров".
Как быть? Постоянно переносить большой принтер в другую комнату для потключения к другому компу, что бы отключить ругательства, не удобно дико. Да и вообще я хочу удалить не лицензионную windows (поскольку работаю в офисе и шутки с нелицензией только до первой проверки смешны).
То ли драва искать ещё другие, типа более расширенные. А где??
То ли отдельно решать вопрос с "для этого принтера не определены уровни маркеров".
То ли ещё чего....
Очень жду помощи!
Задавайте вопросы, пишите идеи или, может, похожее что-то слышали, как смогли решить люди.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 18:57:29 от Genyj »
Пространство Любви начинается в моём сердце (с)

Оффлайн corvin73rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
походу, решения пока нет. Сам долго мучался, рылся на зарубежных форумах и ничего. Пока обхожусь виндой на виртуальной машине, там все сбрасывается

Оффлайн vadimvolodin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Присоеденяюсь... такие же проблемы

Оффлайн SvoiLudi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
уровень чернил наблюдаю визуально, а для сброса эта программа

http://resetters.ru/index.php?showtopic=38584

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
уровень чернил наблюдаю визуально, а для сброса эта программа

http://resetters.ru/index.php?showtopic=38584
И как оно, глюков много?
Сам пользую принтхелп от ресеттерс только в виртуальной машине для сброса.
И да, спасибо, что подсказал за нативную версию для линукс. Пару лет назад ее не было :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 16:14:19 от maksvlad »
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.