Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Клуб распространителей Linux  (Прочитано 51890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gofk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Клуб распространителей Linux
« : 23 Мая 2008, 17:41:38 »
Привет.
Не претендую на новаторство. Просто где-то подобную идею видел - мне понравилось.
Предлагаю организоваться в некий клуб. Иногда можно устраивать акции по бесплатной раздаче Linux населению. То есть, каждый, кто может, записывает несколько дисков и оставляет их где-нибудь. Просто так, ради идеи. Мне мысль понравилась. Однако, такие вещи надо делать не в одиночку, а кучей. Кто-то может болванки подешевле достать, кто-то - записать в промышленных масштабах. А у кого-то такой возможности нет, зато есть халявный принтер и художественные навыки. В итоге может получиться нечто интересное.
Если вы не против участия в таком эксперименте - оставляйте сообщения на www.GOFK.ru(сайт накрылся, так что всё обсуждение ведём тут). Будем собирать группу энтузиастов.
Думаю, будут ещё идеи. Готов отвести свой сайт под это дело.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 17:51:37 от gofk »

andrey95

  • Гость
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #1 : 17 Августа 2008, 15:35:28 »

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #2 : 18 Августа 2008, 03:50:33 »
За свою жизнь посадил порядка 10 человек ла линукс, даже дедушку своего) в университете распространяю у себя. С удовольствием войду в группу интузиастов

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #3 : 18 Августа 2008, 09:27:23 »
я за 8 месяцев подсадил, 45-50 депутатов на официальном уровне, а так же 10-15 пользователей с системным блоком под ногами, терминальщиков не считал. :)

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #4 : 18 Августа 2008, 10:02:03 »
Пересадил большинство своих друзей, с удовольствием по учавствую.

Оффлайн nitx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #5 : 18 Августа 2008, 13:21:00 »
объясните зачем нужен этот массовый переход (вы же этого хотите?). Зачем такой пиар как для форточек? Те кому надо сами находят.
*За свою жизнь пересадил 0 пользователей за линукс

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #6 : 18 Августа 2008, 14:08:15 »
Ну я не говорю что бегаю с плакатом переходите на линукс, просто если приятель начинает рассказывать о каких то проблемах, которые возникают у него в винде, я рассказываю ему про то что существует множество других ОС, в которых можно этих проблем избежать, у пользователя загораются глаза и он получает от меня какой нибудь дистрибутив)

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #7 : 18 Августа 2008, 15:38:23 »
Ну я не говорю что бегаю с плакатом переходите на линукс, просто если приятель начинает рассказывать о каких то проблемах, которые возникают у него в винде, я рассказываю ему про то что существует множество других ОС, в которых можно этих проблем избежать, у пользователя загораются глаза и он получает от меня какой нибудь дистрибутив)

Так оно и растет, как тесто на дрожжах =)) у меня когда то была идея, сделать карту СНГ (эллектронную), человек открывает адрес в бравзере, и попадает на карту, выбирает страну, потом область, потом район, и смотри где кто находиться и с какими дистрибутивами. Идея хорошая но самому ее не поднять, тяжело. Подключить к созданию карты все самые популярные сайты о линукс, + подключить луги,  может быть и вышло чтош то путевое =)))

Вопрос зачем? Донести философию свободного програмного обеспечения.

Оффлайн AyaTooru

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
    • http://ayatooru.com
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #8 : 18 Августа 2008, 15:46:55 »
идея хорошая, хм, а карта эта должна как составляться? типа вступил в клуб - отметился на карте и написал, какие дистры есть на руках?

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #9 : 18 Августа 2008, 16:04:09 »
идея хорошая, хм, а карта эта должна как составляться? типа вступил в клуб - отметился на карте и написал, какие дистры есть на руках?

Скорее всего это будет специальная форма, (похожая на форму регистрации на этом форуме) если у пользователя есть желание, он открывает бравзер, заходит на сайт карты, и тыцает (добавить себя). Это все технические моменты, тут достаточно будет пары копеек, и хорошего специалиста.

Проблема в том, что бы к каре подключить всех владельцев, самых продвинутых сайтов о линукс, всех владельцев лугов, и так далее. Каждый из владельцев захочет поиметь какую то выгоду от карты (если она станет популятной) и начнеться, "твой банер надо убрать", "а ты тут вообще никто", "карта на моем сервере так что пошли все вон" итд.

Идея хорошая, реализовать ее можно, будет ли она полезна? - думаю да.

P/S только что пришла идея о домене: http://www.linuxmap.зона  :)

Оффлайн AyaTooru

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
    • http://ayatooru.com
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #10 : 18 Августа 2008, 16:14:50 »
присоединяюсь!!) хм, тогда вообще отказаться от банеров >_< сделать список всех сайтов, кто присоединился к проекту, тоже неплохо)

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #11 : 18 Августа 2008, 16:26:43 »
присоединяюсь!!) хм, тогда вообще отказаться от банеров >_< сделать список всех сайтов, кто присоединился к проекту, тоже неплохо)

Присоединяться пока не к чему =))) Это только разговор, надо просто делать, грысть руками, если я щяс пойду и напишу какому нибудь владельцу сайта что я его приглашаю он меня проигнорирует, здесь нужен кто то авторитетный, например администрация сайта ubuntu.ru, нужна команда: координатор, (1 штука) исполнители (много штук), технические специалисты (5 штук), Нужен финансист, много чего нужно.

Для реализации карты понадобиться время, минимум пол года, это тоже определенный ресурс который не так то просто достать, работать надо и присоединять нужных людей.

Оффлайн AyaTooru

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
    • http://ayatooru.com
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #12 : 18 Августа 2008, 16:52:08 »
к идее присоединяюсь)

Василич

  • Гость
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #13 : 18 Августа 2008, 20:17:59 »
К вопросу о финансировании: есть вполне приличный бесплатный хостинг http://www.ucoz.ru/

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #14 : 18 Августа 2008, 21:09:11 »
К вопросу о финансировании: есть вполне приличный бесплатный хостинг http://www.ucoz.ru/

может он и приличный, не пользовался, суть одна, хост должен быть очень надежным. Если пользователям которые смотрят в эту ветку нравиться идея с картой, стоит пригласить модератора раздела к беседе, я тут новенький :coolsmiley: большого веса не имею. 

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.