Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Клуб распространителей Linux  (Прочитано 51845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitch6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #195 : 31 Декабря 2011, 04:39:19 »
Добрый день!Помогите с дисками плиз,проживаю на Камчатке,всю оплату беру на себя,пишите в личку,или на мыло mitch6@yandex.ru,заранее СПАСИБО!!!

Пользователь решил продолжить мысль 31 Декабря 2011, 04:41:21:
Хочу распосратранять его у себя,многие интересуются!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 04:41:21 от mitch6 »

Оффлайн Sombra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #196 : 31 Декабря 2011, 14:07:50 »
Здравствуйте Линуксеры! Кто может помочь мне в приобретении линукса, пишите на мыло matematiq29@gmail.com, сейчас стоит Ubuntu 9.10. но она уже как я понял устарела и по необновляется. Вот хочу 11ю. Кто может прислать, буду благдарен.Проживаю в Крыму. Нет возможности скачать с интернета, поэтому прошу прислать по почте.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 14:10:47 от Sombra »

Оффлайн Vit2G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #197 : 09 Января 2012, 09:25:43 »
Доброго времени суток!

начал читать с начала....
.... продолжил читать с конца :)

идея сама по себе хорошая.

раздавать диски - это тратить деньги на подставки в лучшем случае для кофе.

давайле вспомним УМНЫЙ ХОД М$ - бесплатная лицензия для образовательных учреждений! вот они куда бьют! обучив ребёнка, подростка, студента работать в M$ они подготавливают себе будущие и поддерживают его (себе) чтобы они (юзеры/прогеры/дизайнеры) работали именно на этой платформе.

ввести в массовый обиход Ubuntu в частности и Linux подобные системы вообще надо начинать с ключевых моментов:
- вспомним зачем мы купили компютер домой? игры/рефераты/интернет/общение/работа
тыт самый трудный момент игры и работа
- зачем нам компьютер на работе? базы данных/узконаправленные программы/гос отчётность
а вот тут вспомним что на работу мы принесли всё что выучили дома/в школе/в вузе

1. для школ и т.д. - искать спонсоров в лице государства и переписывать учебники  с главной идеей Власть народу, Землю крестьянам, Linux детям!
2. для дома - надо детские игрушки, надо подросковые игрушки, надо взрослые игрушки!
3. для предприятий аналоги программ отчётности (иначе бухгалтерия непропустит) и переписывать 1С под Linux

и побольше любопытных мальчиков и девочек!

ну как-то так!

P/S/
чуть незабыл :)
могу записать на ваш диск Ubuntu
снабдить электронными книгами на вашу флешку
дать пару ссылок на интернет сайты
Партизанск, Приморский край.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 09:48:56 от Vit2G »

Оффлайн Китежъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #198 : 19 Августа 2012, 04:12:21 »
Всем привет! Друзья, поделитесь загрузочным диском Убунты (обменяю на чистую болванку или даже две)! Загрузить не могу - комп полетел. В идеале пересечься в районе м. Алтуфьево, но не принципиально - доеду (дойду) куда будет нужно. Можно писать и сюда и в личку. Заранее спасибо!

Оффлайн Dmitry Shurupov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
  • Open Source geek
    • Просмотр профиля
    • www.shurupov.ru
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #199 : 29 Августа 2012, 15:50:46 »
Всем привет! Друзья, поделитесь загрузочным диском Убунты (обменяю на чистую болванку или даже две)! Загрузить не могу - комп полетел. В идеале пересечься в районе м. Алтуфьево, но не принципиально - доеду (дойду) куда будет нужно. Можно писать и сюда и в личку. Заранее спасибо!
В будни с ~10:00 до ~21:00 можно подъехать в главное здание МИЭМ (м. Китай-город, http://maps.yandex.ru/-/CJUvZiA), где с инсталлфеста осталась пачка дисков с Ubuntu 12.04. С удовольствием отдам сабж (или я, или кто-нибудь из коллег, если меня не будет на месте). Желательно предварительно согласовать день и время во избежание несостыковки (dmitry.shurupov@flant.ru, телефон в ЛС/по email).

Это, кстати, всех заинтересованных из Москвы касается, если такие ещё есть.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 18:56:55 от Dmitry Shurupov »
По-моему, это ещё один повод перейти на Ubuntu!

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.