Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Pictures Blender created =) (работы участников форума)  (Прочитано 24627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #45 : 24 Августа 2012, 18:47:31 »
хз. знал бы как - уж поделился бы. я ведь не в упрек. просто констатирую что все отредеренное пока и близко к натуре никак.)

Оффлайн buthuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #46 : 24 Августа 2012, 18:58:57 »
solint, может, это из-за того, что ты заранее знаешь, что это 3Д? Часто встречаются и такие фото, от которых тянет пластмассовостью не меньше, чем от 3Д.

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #47 : 24 Августа 2012, 19:04:17 »
Нет. Постараюсь быть объективным) Полагаюсь лишь на личное восприятие картинки. Есть фото - и на нем видно что это живое. Соглашусь что есть и иные фото. Из рекламы и прочих заворотов. Но в массе своей фото все таки передает живые тени, позы и прочее. а компьютерные инсталляции пока где то на 15-20% к этому. мертвы они в этом плане. сорри. как мог так и объяснил.

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #48 : 24 Августа 2012, 19:10:08 »
Что-то мне вспомнился "Человек без лица", там про отражение света от кожи написано так, как будто Кобо Абэ занимался моделированием. Возможно как раз не хватает многослойного отражения.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн buthuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #49 : 24 Августа 2012, 19:26:37 »
solint, они мертвы, может, потому что это зачастую и не требуется? Я бы с удовольствием почитал что-нибудь, что поможет добиться оживления рендеров, просто пока не было необходимости делать что-то такое.

OldSamuray, многослойного отражения? имеется ввиду SSS или что-то другое?

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #50 : 24 Августа 2012, 19:50:42 »
хз. мне требуется. всегда. почему то. когда есть картинка нереальная - тогда прощается многое. может так и должно. но когда бокал или лампочка- увольте. тут должно быть натурально.

Оффлайн buthuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #51 : 24 Августа 2012, 20:09:06 »
Цитировать
мне требуется. всегда
Это со стороны потребителя?

Цитировать
но когда бокал или лампочка- увольте. тут должно быть натурально.
Зачастую люди с этого начинают, им не до фотореалистичности.

Оффлайн wacom-ka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • wacomka
    • Просмотр профиля
    • портфолио
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #52 : 25 Августа 2012, 09:42:50 »
Позвольте пару строк без протокола....  :)
"Ненатуральные тени?" - Возможно, "Пластиковость" - скорее всего...

Только вот какая загвоздка - «У рекламы одна цель — продать товар, все остальное от лукавого». Р. Рубикам
Так вот потребитель в своем большинстве - имеет дело как раз с пластиком!!! Был я на последней выставке детских игрушек - "Крокус сити" - кажется так называется то место, так вот 90% - это игрушки из ПЛАСТИКА!!! Так у что потребителя - востребовано как раз ЭТО!!! Это я еще не затрагиваю мебель! и всякие "евро-дизайны". Натуралистичность востребована только в хайэнд или как там это называется...(ну типа глянцевые журналы по 500р) А уж что говорить про "мультфильмы"!!!! Что у нас там счаз популярно??? Маша и медвед!!!! - ПЛАСТИК в чистом виде!!!! Меня от этого Г...а просто выворачивает!!!
Резюмирую:
Вся эта 3Д кака уже слегка [удалено] и если вы посмотрите скажем на игрулю "Дьябло III" то увидите РИСОВАННЫЕ вставки!!! То есть от пластика идут не к повышению реалистичности, а возвращаются к "живому" рисунку!!! Ибо "реалистичность" эта - ИМХО идиотизм, т.к. цифровые зеркалки уже чуть ли не у каждлго второго, и зачем делать копию цифрового снимка мне лично НЕпонятно??!!
В этом плане молодцы японцы! Ghost in the Shell- 3Д там где оно и должно быть - антураж/фон - здания/машины/техника А ПЕРСОНАЖИ - рисованные!!! Сиречь - живые!!! В Russil'андии в следствии низкой культуры масс это НЕвостребовано, и талантливые люди вынуждены уезжать во всякие канады... посмотрите мультфильм - "Старик и море" живопись на стекле!!! 24 000 рисунков!!! Между прочим кое какие призы...
Как то так...
PS
Все (99%) ездят сейчас на "нормальных" машинах  :2funny: люди уже нихрена не чувствуют что они сидят в 3Д МАКСе :D
Есть у меня знакомый милионЭр сел в его ниссан [удалено] такое ощющение, что попал в виртуальную реальность :2funny:
А он мне про каки е то экраны заднего вида, про 6 колонок, etc И обратите внимание!!! - машины 3Д шные а в их рекламе используют как правило "живые" ФОТО!!! [удалено] страшная :2funny: Обыкновенный рекламный трюк ;D Ну хорошо я это вижу и чувствую, н уж простите то что ЭТО не чувствуют эти самые потребители, говорит об их низкой культуре (в европейском понимании этого слова, для нас это чтение Толстого, Гете и кушание вилкой в левой руке :2funny:)

С уважением,
Александр

Предупреждение: 15%
Нарушение правил форума.
На форуме запрещено:
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

--Сперанский


« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 21:57:09 от Сперанский »
Pour l'amour de l'art http://www.wacomka.ru

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #53 : 25 Августа 2012, 11:52:12 »
Цитировать
имеется ввиду SSS или что-то другое?
Я не занимаюсь моделированием и терминов пока не знаю. Просто даже от обыкновенной деревяшки свет отраается не от определенной поверхности, а от массива доступного для проникновенния света.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн buthuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #54 : 25 Августа 2012, 23:58:52 »
Цитировать
Маша и медвед!!!! - ПЛАСТИК в чистом виде!!!! Меня от этого Г...а просто выворачивает!!!
Аналогично.

Цитировать
Между прочим кое какие призы...
Это ты так об оскаре?
Короче, я совсем с тобой, wacom-ka, согласен.

OldSamuray, если я тебя правильно понял (а я тебя понял не очень), то ты сейчас об SSS и пишешь. В блендере пока это не очень развито, даже чёткого рецепта для создания SSS нет.

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #55 : 26 Августа 2012, 11:55:25 »
buthuntu,
Практически в любой материал, а уж в пластик и в дерево под лаком подавно, свет проникает на определенную глубину, соответственно и отражение идет от массива материала, а не от "поверхности". Возможно, моделирование "поверхности" имеющей глубину и есть SSS. Честно, еще не читал по этому вопросу.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн vinno1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
  • Ubuntu 12.04 Mate
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #56 : 06 Сентября 2012, 05:30:46 »
Первая проба работы с костями.
Жизнь, в сущности, простая штука. И нужно очень постараться, чтобы самому себе её испортить...

Оффлайн Givizub

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #57 : 15 Сентября 2012, 21:27:36 »
Вот моя первая работа! Ночной горшок!

R.I.P. - Unity

Оффлайн vinno1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
  • Ubuntu 12.04 Mate
    • Просмотр профиля
Re: Pictures Blender created =) (работы участников форума)
« Ответ #58 : 25 Октября 2012, 09:40:41 »
Просто обои на рабочий стол.

Жизнь, в сущности, простая штука. И нужно очень постараться, чтобы самому себе её испортить...

Оффлайн buthuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.