Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: дистрибутивы в отдельный каталог после apt-get install  (Прочитано 965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W03L

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
привет.
как сделать чтобы поле вызова apt-get install --fix-missing то, что он скачает из инета поместилось в отдельный каталог
чтобы потом этот каталог сохранить и оставить для другой тачки.

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Оно всё сохраняется в /var/cache/apt/archives. Можно же вручную всё скопировать куда нужно.

Оффлайн W03L

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Оно всё сохраняется в /var/cache/apt/archives. Можно же вручную всё скопировать куда нужно.
это получается если я скопирую из /var/cache/apt/archives на флешку (или другой носитель) и укажу в sources-list этот каталог, то без инета он будет оттуда ставиться?

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Указывать в source.list ничего не нужно.
На сколько я знаю, достаточно просто скопировать и запустить sudo apt-get install package_name
Или, если не получится, ставить пакеты вручную из любой другой папки.

Оффлайн kost2000

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
если оба компутера в одной сети можно использовать apt-proxy
Цитировать
apt-proxy automatically builds a Debian HTTP mirror based on requests which pass through the proxy. It's great for multiple Debian machines on the same network with a slower internet link.

Оффлайн Gena_Zakharov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Я все время использовал apt-move, или aptOnCD.
Последний может создать из содержимого /var/cache/apt локальный репозитарий сразу на CD.
А затем добавляете этот диск через synaptic в список репозитариев и ставите все, что нужно.

Вариант с прямым переписыванием содержимого /var/cache/apt на другой комп у меня не заработал Почему не знаю. Мудрствовать не стал, и перешел на apt-move.
Dell Inspiron 1501
OS: Ubuntu 10.04 / Gentoo

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.