Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Организация сервера  (Прочитано 1271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perimetral

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Dont worry, be happy!
    • Просмотр профиля
    • About Jax
Организация сервера
« : 20 Марта 2012, 11:23:06 »
Доброго времени суток. У меня есть Xubuntu 11.10 32 bit с установленніми на ней node.js + mongodb, с какими и работаю. Собственно, слово "работаю" тут не так уместно, ибо пока что дальше курения мануалов и доки не зашел. Вопрос вот в чем: у меня есть маленький (тестовій) серверсайд с использованием Нода и Монго, которій прелестно работает на локалхосте. Но я бі хотел познать, как работать с публичнім http-сервером. Как разместить свой сервер в интернете? Исключительно в тестовіх целях, то есть исключая вопросі безопасности, оптимизации и прочего. Как я понимаю, должна біть некая последовательность действий, как то:
1. Получение домена
2. Получение ns-ок
3. Привязка сервера к домену
4. ну и так далее
Целью есть возможность открітия сайта с другого компьютера.
Еще маленькая деталь - у меня динамический айпишник и, уві, нет технической возможности єто изменить.
Вопросі: расскажите поподробней про ns-ки: что єто вообще такое и зачем они нужні, как они взаимодействуют с сервером. Про собственно домен: как его привязать к ns-кам, как его привязать к серверу. Ну и вообще как заставить отображаться сайт в интернете, имея указанній віше набор (Xubuntu + node.js) и учитівая практически полное отсутствие практики в данном вопросе.
Заранее благодарен.

Оффлайн xeon_greg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
    • Просмотр профиля
Re: Организация сервера
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 13:59:37 »
Цитировать
Еще маленькая деталь - у меня динамический айпишник и, уві, нет технической возможности єто изменить.
с таким условием только в dyn.com или подобный сервисы.. но есть одно но, для начала убедиться что твой провайдер не держит тебя за натом

Оффлайн perimetral

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Dont worry, be happy!
    • Просмотр профиля
    • About Jax
Re: Организация сервера
« Ответ #2 : 20 Марта 2012, 17:22:11 »
Есть как минимум несколько человек, которіе пользуются моим же провайдером (Киевстар - популярен в Украине) и держат сайті.
Я очень надеюсь, что люди помогут, ибо ведь видимо не так уж и сложно поднять тестовій сервак.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Организация сервера
« Ответ #3 : 20 Марта 2012, 18:24:05 »
Есть как минимум несколько человек, которіе пользуются моим же провайдером (Киевстар - популярен в Украине) и держат сайті.
Я очень надеюсь, что люди помогут, ибо ведь видимо не так уж и сложно поднять тестовій сервак.
Сходите на http://http://dyn.com/dns/ и заведите себе учётку. Предварительно стоит всё-таки связаться с техподдержкой провайдера и расспросить, нет ли каких подводных камней именно для вас.
И поставьте, пожалуйста, русскую клавиатуру. Мелочь, но неудобно людям читать всё-таки.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.