Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #15 : 10 Апреля 2020, 21:58:02 »
буду отключать совсем виндовый диск и ставить на внутренний жесткий диск Kubuntu 20.04
Если не нужен выход звука на ресивер по hdmi, то Windows на фиг не сдалась. И лично я никогда не стремлюсь ставить крайние дистрибутивы, ставлю при отключенном инете, отключаю обновления и тогда инет даю.
 Windows обновляется постоянно при штопке её дыр, в linux-то чего боятся ? Что там штопается ? Ладно если что-то не заработало из железа, а если всё работает, то от обновлений толка не вижу никакого, а вот траблы могут быть. Встречался с этим и больше не желаю. Сегодня вечером потестил крайнюю ксUbuntu вживую и исплевался. Имхо, пока нужно оставаться на 18 тем, кто Ubuntu юзают.

Онлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #16 : 10 Апреля 2020, 23:53:11 »
я рекомендовал 15Gb под корень
А home где будет? Получается в корне... И что, 15Гб хватит?
И кстати с таким корнем многие приходят потом с проблемами - не хватает места.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #17 : 11 Апреля 2020, 00:27:40 »
Бета пока не стабильна. Подожду до выхода официальной сборки Kubuntu 20.04
user6745, ждите сколько хотите. А вот я живу и здравствую как сейчас на последней Kubuntu 20.04 уже пять лет подряд, и уже забыл о цифрах в системных нумерациях. Не делите свою жизнь на абстрактные цифры.

Когда я читаю  что-то или слышу про стабильное сразу бегу в туалет и писаю кипятком.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 00:34:13 от AlexBKost »
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #18 : 11 Апреля 2020, 01:36:56 »
многие приходят потом с проблемами - не хватает места.
Нужно сразу привыкать под файлопомойку делать свой раздел, весь мусор с сети туда, фоты, видео, музыку. Раздел home нужен тем, кто часто систему переустанавливает, т.к. там конфиги лежат готовые. И не давать системе делать внутри себя что попало, копить кэши и прочее. Хозяин на компе пользователь, а не бездушная, тупая ОС.

Онлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #19 : 11 Апреля 2020, 12:41:15 »
Нужно сразу привыкать под файлопомойку делать свой раздел
Так что же ты в советах по установке для ТС не объяснил это? А то он создаст один / на 15Гб и при использовании у него сразу система встанет - места-то для файлопомойки нет... и придет с вопросами и обидами.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн user6745

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #20 : 11 Апреля 2020, 17:41:20 »
сразу бегу в туалет и писаю кипятком.
Осторожно! Трубы системы канализации выдерживают температуру максимум 65 С, это максимальная температура в трубах системы горячего водоснабжения. Для кипятка они не предназначены! Могут расплавиться! ;)

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #21 : 11 Апреля 2020, 17:54:47 »
А home где будет? Получается в корне... И что, 15Гб хватит?
не то что хватит, а за глаза,у меня меньше гигабайта
на этом разделе места занято,но без него никак,потому как системные вещи в тч там храняться.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2020, 20:57:17 »
и придет с вопросами и обидами
Будь то Windows или linux, это его проблемы, что систему он пытается ставить на огромный раздел, а не в раздел оптимального для ОС размера. Проблема везде от этого одна, забивают диск данными и если начисто переустановливать ось, то сохранять данные у них обычно некуда. Кто поумней, при покупке нового компа хоть что-то читает-делает. Кому читать в ломы идут с новой купленной железкой  например ко мне и просят переразбить разделы, т.е. изменить размер системного и остальное - раздел под ф/помойку.
 Совет держать систему на весь диск справедлив был лет 20 назад, когда ОС устанавливалась на не журналируемую файловую таблицу, мол если грохнется из-за непланового отключения эл-ва, легче восстановить данные именно со всего раздела-диска, единственного.
Ныне если не нужна частая переустановка, раздел домашний , имхо, не нужен. Для этого есть папка в корне с конфигами, кэшами, миниатюрами и т.д. Тут главное поглядывать что-бы у корня свободного места оставалось 10-15%. Найти в linux что-где внепланово увеличивается довольно легко... в принципе намного проще, чем в винде.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Почему Kubuntu 19.10 не ставится?
« Ответ #23 : 12 Апреля 2020, 00:35:46 »
Трубы системы канализации выдерживают температуру максимум 65 С
user6745, не нужно вырезать фразу из контекста. Ключевым словом там было СТАБИЛЬНОСТЬ, а не кипяток.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.