Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: 2 рабочий стол на втором мониторе + как включить режим SLI на видюхах?  (Прочитано 4503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darvel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я уже очень много тем прочитал, но никак не могу найти как сделать на 2-ом мониторе 2-ой рабочий стол, не просто широкий, как продолжение, а чтобы там была грань куба рабочего стола! У меня 2 монитора 1 жк самсунг 19", второй трубка NEC Multisync FE771sb 17", который Ubuntu не может распознать. Если делать его широким, то не удобно туда окна перетаскивать, т.к. убогая разметка, в винде в этом смысле удобнее, окно не застревает при перемещении..  И еще не хочет выставляться 85 Hz разрешение на трубке, говрит 60 и все, вручную тоже не ставится, тупо бекап восстанавливает.
Мой xorg.conf:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

И второй вопрос, у меня 2 видеокарты Nvidia, как мне включить SLI? В виндовом драйвере там была опция, а тут что-то никак не найду ее...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 16:32:44 от Darvel »


Оффлайн Darvel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Я видел этот манул раз 20. Ну во первых у меня нет файла /etc/default/linux-restricted-modules-common, во вторых даже после обновления драйверов - мой монитор не распознается, хотя то ли на мандриве, то ли на федоре он распознался... SLI ща попробую подключить, как там написано!
Поставил все, что там было написано и SLi, теперь у меня работает только 2-ой монитор =(( А основной ЖК не пашет и не работает TwinView.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Апреля 2010, 15:11:10:
SLI не ставится, когда устанавливаю параметр, то работает только 2-ой монитор, а первый нет!

Пользователь решил продолжить мысль 05 Апреля 2010, 17:15:04:
И к тому же я там ни единого слова не увидел о том, как сделать разные рабочии столы на 2-х мониторах. нахрена всякую хрень кидать???

Пользователь решил продолжить мысль 05 Апреля 2010, 20:07:15:
Ладно, хрен с ним со вторым монитором, сделал его продолжением первого, а как SLI врубить? Как в том мануале - не работает, при включении TwinView отрубается! :o
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:07:15 от Darvel »

Оффлайн Zenitur

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Привет! Если починил - скажи, как?! Мне тоже интересно.

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.