Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Дополнительный пароль к модему ZTE AC2726 в NetworkManager  (Прочитано 970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yambbkru

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Такая проблема. Я подключаюсь к интернет через NetworkManager. У меня беспроводной модем ZTE AC2726, провайдер Peoplenet. Я указываю провайдера (Peoplenet), логин (8092.....@people.net.ua) и пароль (******). Нажимаю Peoplenet conection сверху на панельке ввожу пароль для разблокирования брелка (пароль root) и еще нажимаю Разрешить навсегда (выскакивает окошко, где спрашиваеться такое). Все у меня настроен интернет. В последующем я выбираю Peoplenet conection, ввожу пароль администратора и вхожу в интернет.
Но иногда запрашивается еще какой то дополнительный пароль! Скриншот прилагается. Я пытаюсь ввести там пароль админа, но не тут то было. Там в поле для ввода пароля нет маски и буквы парола видны! Никакие пароли не проходят и интернета нет. Я удаляю соединение устанавливаю все заново! Может кто то сталкивался с такой проблемой? Помогите.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Пароль отсюда он спрашивает:
логин (8092.....@people.net.ua) и пароль (******).

А если спрашивает, то значит провайдер не пускает по сохранённому. Рискну предположить, что если старая сессия не была нормально разорвана, то она еще висит у провайдера, и он соответственно не даёт создать вторую сессию с одинаковой учётной записью. Если это так, то надо ждать, когда сессия отвалится у провайдера по таймауту. Приблизтельный период - время, которое уходит на ручное пересоздание соединения в NM.

Оффлайн yambbkru

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я часто не разрываю связь, а просто выдергиваю флешку! Так что ваше предположение вполне реально. Спасибо! Попробую выходить из интернета правильно!

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.