Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: У российских военных появится новый ноутбук  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Ну неужели сейчас даже здесь начнётся политика?

alex_ander

  • Гость
Alexandr Krjazhev,
учёл, я как раз без этого пытался.

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
У меня большие сомнения. Процессор 3,5 ГГц - это дофига, если он работает в герметически закрытом ноутбуке без внешнего охлаждения, это утюг получится, и время автономной работы от аккумулятора 8 часов не получится точно. Подозреваю, что пресс-секретарь либо перепутал данные, либо специально исказил их "для красоты".

alex_ander

  • Гость
Скуратов-Бельский,
там масса корпуса такая, что есть куда тепло отводить и даже вентилировать..., я так думаю!

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Я бы только за внешний вид купил бы!
ИМХО внешний вид как раз не очень (слишком кондовый). Но дело не во внешнем виде. Я уже давно мечтал о мощном игровом ноутбуке, который не боится пролитого кофе и падения хотя бы с высоты стола. Из которого не будут выпадать винты, в котором не будут заедать клавиши клавиатуры, не будут отходить контакты в USB портах, не будет глюкаться при выходе из спящего режима. И чтобы батареи хватало больше, чем на полтора часа игры.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
на сайте http://www.sozvezdie.su/catalog/kommercheskoe_predlozhenie/ такого невидать
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

Оффлайн Старина Чу

  • Зарегистрировавшийся
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Обрезиненые уголки - это, конечно, круто, но защищена ли клавиатура от опрокидывания стакана с пивом? Она водозащитная или нет?
Цитата из соответствующей инструкции: в случае попадания песка в клавиатуру промыть проточной (не соленой) водой :)

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Интересно, а кто-нибудь пробовал поставить на это чудо Ubuntu вместо Астры?
И как там вообще обстоят дела с поддержкой различных других ОС, помимо предустановленной?
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

alex_ander

  • Гость
РыжийПёс,
-нет
-никак

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
А ведь верно, драйвера на "железо" наверняка секретные. Нафиг не нужен такой ноутбук! 8)

Axa-Ru

  • Гость
Вообще, судя по всему, хорошая вещь будет.
"По всему" - это по чему?
Что за предпосылки для таких высказываний?

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
А ведь верно, драйвера на "железо" наверняка секретные.
Возможно, в этом есть своя целесообразность, чтобы какой-нибудь молодой лейтенант не смог прикрутить на свой рабочий ноутбук какую-нибудь вторую ось для игр, подвергнув опасности утечки потенциально секретные данные, хранящиеся на ноуте.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
А ведь верно, драйвера на "железо" наверняка секретные.
Возможно, в этом есть своя целесообразность, чтобы какой-нибудь молодой лейтенант не смог прикрутить на свой рабочий ноутбук какую-нибудь вторую ось для игр, подвергнув опасности утечки потенциально секретные данные, хранящиеся на ноуте.
Чё-та сомневаюсь я, что всё так серьёзно. :)

Оффлайн ajk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Там будет что-то из этой серии https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/258235/.
Там процессор на основе ARM и Windows может быть запущена под эмулятором.
Может быть Астра скомпилена под родные АРМ команды?

Александр.

Оффлайн Fanat86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Судя по внешнему виду - один в один Getac X500 только крашенный в зелёный цвет :-\

 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.