Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #15 : 05 Ноября 2009, 20:58:37 »
все чудненько работает, единственный минус в наутилусе ботовый диск винды отображается с вопросами, предложенные варианты лечения на форуме не катят, т.к. боюсь потом винду придется переставлять заново а мне лениво.

вроде уже есть лечение https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=73616.0
Foobnix - наше всё.

Оффлайн UlyssesD

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
  • Debian8+Mate/Ubuntu 14.04/Ubuntu Mate 15.04/LMDE2
    • Просмотр профиля
    • UlyssesD Blog's
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #16 : 06 Ноября 2009, 20:57:38 »
все чудненько работает, единственный минус в наутилусе ботовый диск винды отображается с вопросами, предложенные варианты лечения на форуме не катят, т.к. боюсь потом винду придется переставлять заново а мне лениво.

вроде уже есть лечение https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=73616.0

Некатит, т.к. у меня в вопросах бутовый диск винды, если откорректировать в ручную я так подозреваю Windows умрет, а переставлять весь комп опять точно лениво

Оффлайн grubuntu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #17 : 07 Ноября 2009, 00:40:13 »
Я так понял мой вопрос ещё не решён?

Оффлайн Mik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #18 : 11 Ноября 2009, 18:39:53 »
На новый винт поставил Win 7 посмотерть. Нормально вроде. Но так, как все время работал под Ubuntu (9.04 последняя), то заодно и с 9.10 познакомиться. Терять нечего, рабочий винт с 9.04 всегда под рукой.
Погуглил на предмет траблов при установке. Вроде несмертельно. Единственное, разметку диска с установленной виндой 7, делать все же с LiveCD Ubuntu утилиткой разметки gparted. Где-то есть ссылка по этому поводу на аглицком, почему именно так. Если нужно, посмотрю в закладках. Сначала раздел extended отгрызть у Вин 7, в нем создать \, \home и swap. Первых два под ext4.
Все так и сделал. Перегрузился снова в LiveCD. Заьем Install.
Встало нормально. По ссылке, при загрузке (с Граба) Win 7, при входе, требовался установочный диск для лечения своей загрузки. Но мне он не потребовался... Странно, но так. Просто Вин 7 "почекал" немного и все.
Обе системы нормально работают. Единственное, в Ubuntu по умолчанию нет adsl (точнее проблема с нетворкменеджером) и со звуком (напрочь отсутствовал). Решил :).  В работе 9.10 замечательна...
И последнее, загрузочный раздел Вин 7 в Нуатилусе обозначен знаками вопроса, штук 20... :( Пока терплю...

Оффлайн smileexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #19 : 22 Февраля 2010, 02:31:12 »
Ребята!!! если у кого проблемы, типа ставишь винду - слетает GRUB, а когда восcтаноавливаешь GRUB то слетает загрузчик винды то можно:

    1. загрузить винду
       2. вставить диск Ubuntu 9.10
          3. начать установку wubs 9.10
             4. перезагрузиться когда оно попросит и при загрузке в MBR меню выбрать Ubuntu для продолжения установки!

честно, я с Ubuntu гдето 40 часов! но это были самые назабываемые часики. :uglystupid2:   я поспал 3 часа, а остальное вряма пытался поместить Windows7 и Ubuntu 9.10 :crazy2:
на один HDD. Помог вышеуказанный метод, и очень жаль что я нигде этого не прочитал, а сам домучал)))
если что не так сказал то вы уж извините, просто поделился опытом)
всем удачи)

P.S. не знаю какая разница между установкой с CD и DVD но с соседних темах это обсуждалось. я установил с CD!

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: GRUB, Ubuntu 9.10 и Windows Vista
« Ответ #20 : 22 Февраля 2010, 02:55:47 »
Цитировать
Помог вышеуказанный метод, и очень жаль что я нигде этого не прочитал, а сам домучал)))
Просто вас мало устанавливющих Ubuntu из Windows на посмотреть. :)
xUbuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.