Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с установкой Skype  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #30 : 14 Сентября 2015, 11:37:14 »
coder-ex,у Вас на форуме на данный момент 9 постов,а Вам уже надоело повторять.Тут "простыни"по 20 и более страниц бывают.Так что пусть автор темы решает помогли ему советы и чьи.Да,и как-то по моему здесь не принято отсылать в гуглы и яндексы.
Не бери в голову

Оффлайн coder-ex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #31 : 14 Сентября 2015, 11:59:20 »
coder-ex,у Вас на форуме на данный момент 9 постов,а Вам уже надоело повторять.Тут "простыни"по 20 и более страниц бывают.Так что пусть автор темы решает помогли ему советы и чьи.Да,и как-то по моему здесь не принято отсылать в гуглы и яндексы.

Данную проблему решить однозначно получится только одним путем - переставить правильно ОС. А по ссылкам есть различные решения, в зависимости от того, что у автора творится сейчас в ОС.
PS. Мне особой разницы нет, от того кто сколько раз повторился - 20 или 1, для меня достаточно и двух раз... ведь решения в этой ветке уже дали, плюс простой поиск в Интернете даст еще больше результатов :) все это нужно просто почитать и если будет не понятно, тогда уже задавать вопросы конкретно, что не получается.
Разработка торговых систем и прикладного ПО для FOREX и FORTS. Программирование на MQL4, MQL5, C++ Qt.

Оффлайн sersiem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #32 : 14 Сентября 2015, 13:16:32 »
Данную проблему решить однозначно получится только одним путем - переставить правильно ОС. А по ссылкам есть различные решения, в зависимости от того, что у автора творится сейчас в ОС.
PS. Мне особой разницы нет, от того кто сколько раз повторился - 20 или 1, для меня достаточно и двух раз... ведь решения в этой ветке уже дали, плюс простой поиск в Интернете даст еще больше результатов :) все это нужно просто почитать и если будет не понятно, тогда уже задавать вопросы конкретно, что не получается.
В первом посте данной темы чёрным по белому написано, что до этого пользовался 4 года 32-х битной убунтой, она там стоит и сейчас, никаких проблем на ней не было, в том числе со скайпом, хотя я пользовался им исключительно как интернетбродилка+почта+скайп.
Сейчас я на втором буке решил поставить тоже Ubuntu, но т.к. он более свежий с 8Гб оперативы, то выбор в пользу версии amd64 был очевиден. Систему я поставил в эту субботу, система была девственной, дистрибутив был скачан в пятницу, т.е. свежий со всеми апдейтами. Первый софт, который я стал устанавливать помимо того, что прилетело "из коробки" - это был skype, т.к. я им активно пользуюсь и сразу налетел на грабли. Я не новичок и гуглом с яндексом пользоваться умею, кстати, на этот форум я и пришёл по ссылке в поиске, т.к. им давно не пользовался (посмотрите историю моих сообщений, до этой темы, последние сообщения датируются 12-м годом) и тему эту не я создавал, я написал пост в той теме, на которую пришёл из поиска, модератор мой пост решил оттуда выдернуть в отдельную тему.
Все темы, на которые вы отсылаете, я тоже читал, врать не буду, не помню до того, как написал сюда, во время или после, но точно их уже видел и, к сожалению, ничего это не помогло.
За три дня и ХХ попыток установить skype, возможно система уже не такая девственная и предполагаю, что какие-то пакеты могут конфликтовать, но почему тогда первая установка не прошла и ругалась точно так же и на то же самое, как и все последующие, не зависимо от того, что я туда доустанавливал?

symon2014

  • Гость
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #33 : 14 Сентября 2015, 13:26:59 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
? не забыть перед установкой удалить скрытую папку в home
По поводу skype-bin
Цитировать
Выбор ранее не выбранного пакета skype-bin.
Распаковывается пакет skype-bin (из файла .../skype-bin.........
.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 13:43:22 от symon2014 »

Оффлайн coder-ex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #34 : 14 Сентября 2015, 14:18:25 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
? не забыть перед установкой удалить скрытую папку в home
По поводу skype-bin
Цитировать
Выбор ранее не выбранного пакета skype-bin.
Распаковывается пакет skype-bin (из файла .../skype-bin.........
.
все верно, только перед удалением skype, нужно проверить что установлено:
dpkg -l | grep skypeи те пакеты которые там будут показаны, их уже удалять через:sudo apt-get purge имя_пакета
Разработка торговых систем и прикладного ПО для FOREX и FORTS. Программирование на MQL4, MQL5, C++ Qt.

Оффлайн sersiem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #35 : 14 Сентября 2015, 22:04:20 »
В общем, ничего так и не вышло, в ближайшие выходные попробую переустановить систему, пока ещё ничего толком не успел поставить, кроме лисы и офиса, поэтому особо не жалко.

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #36 : 14 Сентября 2015, 23:10:22 »
sersiem,
Цитировать
пока ещё ничего толком не успел поставить, кроме лисы и офиса
А разве по дефолту они не установлены?

Оффлайн sersiem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкой Skype
« Ответ #37 : 15 Сентября 2015, 17:19:10 »
sersiem,
Цитировать
пока ещё ничего толком не успел поставить, кроме лисы и офиса
А разве по дефолту они не установлены?
Свежие версии. Офис, насколько помню, 4.3 идёт в дистрибутиве LTS, я установил 5.0.1

Пользователь решил продолжить мысль 15 Сентября 2015, 23:51:38:
Решил я проблему с установкой скайпа. Оказывается пути к репозиториям были криво указаны, после правки ссылок всё сразу встало. Всем спасибо, систему переустанавливать не пришлось.
Вопрос в заключении, после нескольких попыток установить skype, система не захламилась левыми пакетами?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 07:23:52 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.