Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Размещение на рабочем столе ярлыка "Мой компьютер" в xfce  (Прочитано 12929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Я смог найти только
А что трудно было в поисковую строку гугла просто вставить Ollis-Icons-Blue , по первой-же ссылке на кде стор архив с иконками. ТЫНЦ

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что трудно было в поисковую строку гугла просто вставить Ollis-Icons-Blue , по первой-же ссылке на кде стор архив с иконками. ТЫНЦ
Ды ты кудесник,но я Googlом принципиально не пользуюсь,а яндэкс только такой вариант находил а темы прикольные спасибо. :)

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Ды ты кудесник,но я Googlом принципиально не пользуюсь
Ну в принципе у меня по умочанию поиск яндекса, гуглом иногда ищу на забугорных ресурсах. Что касается Ollis-Icons я их сразу впихиваю даже вживую тестируемые дистрибутивы. Была загвоздка в отсутствии файла в папке icon-theme.cache (весит ноль). Взял папку целиком из авторской сборки и сейчас зайдя под рутом в папку иконок любого дистрибутива помещаю туда, иконки сразу, везде подхватываются.

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Была загвоздка в отсутствии файла в папке icon-theme.cache (весит ноль).
у мну что-то кэш файла не создаётся для тем Lxqt,наверное потому что я на Mint и у меня крыса.Кстати Icon-Blue и Icon-Mix это одно и тоже,ничем не отличается внешний вид,но всё равно добавил папку.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Я сколько не пытался создать этот файл, ни в какую, именно просто взял целиком папку из другой сборки. Без этого файла или неправильного не все значки отображались в меню и кое-где в программах.

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Цитировать
Без этого файла или неправильного не все значки отображались в меню и кое-где в программах.
Да всё нормально там,для RedRoot создаётся без проблем,для Blue и Mix нифига.

Оффлайн Aleksandr62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все делается очень просто:1.Щелкаем правой кнопкой мыши и создаём значок запуска. 2.В раделе имя пишем Компьютер 3. В разделе команда пишем thunar computer:/// 4. В раделе значок нажимаем копу "без значка" и заходим в папку устройства, используемой Вами темы значков и выбираем компьютер 5.Нажимем кнопку создать 6. Нажимем на значок компьтера, который появился на рабочем столе. 7. В появившемся окошке нажимаем кнопку "сделать исполняемым" Теперь в отрывшемся окне будут отображаться диски и флешки.  Флешки, привод и диски открываются. Навредить системе без ROOT прав пользователь не сможет.
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 20:59:13 от Aleksandr62 »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.