Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Письма компаниям-разработчикам о реализации серверных версий ПО на *nix  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chemtech

  • Автор темы
  • Гость
Уважаемые коллеги!

Думаю, я не первый, кому не нравиться платить деньги за Windows Servers, на котором обычно стоит /Гарант/Консультант+/Бухгалтерия/ и т.д, антивирус для защиты этого сервера. И конечно некоторые из вас хотели бы, чтобы /Гарант/Консультант+/Бухгалтерия/ и т.д. работало под вашей любимой GNU/Linux или *BSD. Что можно сделать? Конечно, сказать компании-разработчику, что покупатель всегда прав и он бы хотел, чтобы /Гарант/Консультант+/Бухгалтерия/ и т.д. работало под GNU/Linux или *BSD.
Есть предложение направлять письма компаниям-разработчикам о реализации серверных версий ПО на *nix.
Думаю, если нас будет много, наши желания осуществляться.

Для это создал wiki страницу. Там собрано все по этой теме.

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Пишите, Шура, пишите.
Безо всяких поучений-посыланий - Почитайте форум. Проникнитесь темой. И прекратите полоскать мозг людям.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
solint, играть скепсис надо уметь :)

По сабжу — идея не нова, толку от таких писем пока не очень много, но вода камень точит... Если будут такие письма с подписями организаций — очень хорошо.

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Цитировать
solint, играть скепсис надо уметь Smiley
Ни какой игры. Абсолютно убежден в бесполезности сего начинания. Просто много в последнее время таких вот "крестоносцев". Именно этот всплеск и явился раздражителем.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Ни какой игры.
Очень схожие по стилю комментарии в двух топиках вижу я...

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Если
Цитировать
Очень схожие по стилю комментарии в двух топиках вижу я...
эти коментарии от меня, то видимо потому что мнение мое не менялось, если это о разных людях - то не знаю. Пруф можно? (можно тут, можно в личку, как угодно.)
Или вы о "крестоносцах"? Таки да - и там и тут я был, и высказал свое мнение о всяких революционЭрах.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 18:18:14 от solint »

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
В районе вот этого поста: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=154414.msg1142521#msg1142521

Типа "Лепите свои куличики, малята, а дядька посмотрит на вас, цигарку покурит да посмеётся"

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Цитировать
В районе вот этого поста: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=154414.msg1142521#msg1142521

Типа "Лепите свои куличики, малята, а дядька посмотрит на вас, цигарку покурит да посмеётся"
Со всем уважением, это однозначно не я. Если я (бывает) и излагаю коряво, но абсолютно не мой стиль. Да и чего мне прятаться?

Или, опять же вы об этом?
Цитировать
После прочтения всего топика - со многим согласен, многое вызывает улыбку. Но не об этом.
Все это не имеет отношения к Ubuntu. Вы не на месте, господа.
Это да, мое. Но, согласитесь между вашим прочтением и тем что написано есать разница, и не малая.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 18:29:48 от solint »

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать
Список программного обеспечения, серверные версии которого
Зачем только серверные?  В первую очередь, конечно, надо серверные, если их до сих пор нет, но останавливаться на этом не надо.

chemtech

  • Автор темы
  • Гость
А понимаю, пофлудеть вы любите, но нормально по теме высказались только ttt и Дмитрий Бо частично.

ttt, что вы предлагаете?

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Товарищи форумчане.
Что вы лезете оскорблять и наезжаете на ДОБРОВОЛЬНОЕ волонтёрское деяние от  chemtech. Хочется человеку сделать это, и пусть делает.
Общайтесь по сути, а не "нравиться" и "не нравиться". chemtech - не просит денег и не пиарит свою компанию.

Оффлайн OlegT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ну по сабжу, я развлекаюсь тем, что регулярно мне, как руководителю организации набиваются всякие представители информационно-справочных систем показать их новую бесплатную  версию замечательного продукта. Я стандартно обламываю кратким объяснением того, что в моей организации к счастью нет операционной системы, под которые созданы их продукты, а под те операционные системы, которые используются у нас, у них линейка продуктов проседает, так что типа передавайте своему руководству приветы и запишите на бумажке, как называется то, чем мы пользуемся в своей организации. Кстати, старательно по буквам записывают, обещают передать техникам и руководству пожелания потенциальных клиентов. В "Консультанте" (видимо не я один такой) знают слова типа WINE и даже советуют разных техников, которые могут подоткнуть одно к другому. Приходится обламывать нежеланием устанавливать все через костыли. "Гарант" кстати завтра обещали придти лично и удовлетворить капризные запросы (интересно что смогут предложить и показать).

Ну вобщем, если они хотят, чтобы я пользовался их платными услугами, то моя позиция простая - не я буду им писать, а они пусть сами думают над судьбой своих продуктов. Пока мне хватает и онлайновых сервисов, хотя я не против, если появятся внятные нативные продукты. Вот при любом общении я недвусмысленно объясняю, кто кому и чего должен, кто является продавцом, а кто покупателем, и кто каким образом должен кого удовлетворять. Надеюсь, что они там у себя в конторе с матом пополам читают записанные на бумажке слова и передают начальству мои пожелания. Так сразу я думаю, ничего не изменится, но как правильно было сказано, вода каменнь точит.

chemtech

  • Автор темы
  • Гость
OlegT, очень понравился ваш пост.
Скажите, пожалуйста, в письмах что-нибудь исправлять нужно?

Оффлайн ttt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать
ttt, что вы предлагаете?
Во-первых, убрать из письма упоминание сервенрых версий, либо заменить его на «в первую очередь серверных», чтобы дать понять, что клиентские тоже нужны.
Но в плане клиентов есть проблема. Если на серверах Linux и так часто используется, то на десктопах — намного реже. Поэтому, если вы используете на рабочих станция Windows только из-за того, что под него не идут программы, разработчикам которых вы пишете сабжевые письма, то в письме надо указать: «на клиентских машинах мы используем Windows только из-за вашей программы, а так же из-за таких программ: …. Как только они будут работать под Linux, либо мы найдём устраивающий нас аналог, то сразу же перейдём на Linux».

Далее не совсем корректна фраза:
Цитировать
Файловые системы быстрее под СПО, чем под Windows(R)
Во-первых, не совсем корректно с технической стороны (как корректно — честно говоря не знаю :D), во-вторых, это одно из многочисленных преимуществ Linux над Windows ;D Даже в плане файловых систем: большинство файловых систем для Linux не только быстрее, а ещё и меньше подвержены фрагментации.

chemtech

  • Автор темы
  • Гость
Цитировать
ttt, что вы предлагаете?
Во-первых, убрать из письма упоминание сервенрых версий, либо заменить его на «в первую очередь серверных», чтобы дать понять, что клиентские тоже нужны.
Но в плане клиентов есть проблема. Если на серверах Linux и так часто используется, то на десктопах — намного реже. Поэтому, если вы используете на рабочих станция Windows только из-за того, что под него не идут программы, разработчикам которых вы пишете сабжевые письма, то в письме надо указать: «на клиентских машинах мы используем Windows только из-за вашей программы, а так же из-за таких программ: …. Как только они будут работать под Linux, либо мы найдём устраивающий нас аналог, то сразу же перейдём на Linux».
Добавил.
Далее не совсем корректна фраза:
Цитировать
Файловые системы быстрее под СПО, чем под Windows(R)
Во-первых, не совсем корректно с технической стороны (как корректно — честно говоря не знаю :D), во-вторых, это одно из многочисленных преимуществ Linux над Windows ;D Даже в плане файловых систем: большинство файловых систем для Linux не только быстрее, а ещё и меньше подвержены фрагментации.
Добавил.

На счет клиентских: это конечно важно и нужно, но разработчик на это не пойдет. В клиентской части согласны будут 5% покупателей, а в серверной больше 70% мне кажется. Почему я и обращал внимание на серверные части.

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.