Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Старые песни о главном или че не так с AMD драйверами для линукс)  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Sano, Ну фпс проприетарный вам навряди поднимет в сравнении с oibaf (если говорить про игры). А вот с прорисовкой и иногда тирингом в полноэкранном видео после xubuntu с его lightdm я перешел на kubuntu и sddm. В кубунте мне помогла настройка способа композиции, где я поменял xrender на Open GL и GLX - теперь видеокарта всегда работает на 100%. Наверное это вы и имели в виду, когда спрашивали какую Ubuntu лучше выбрать (в первом посте).

Оффлайн Sano

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Tamer4, игрушки не интересуют (если только косвенно), именно микорофризы в отрисовке интерфейса и анимации раздражают. В остально Gnome Ubunta более чем устраивает.
З.Ы. Попробовал еще установить Padoka версию драйвера, на которую случайно наткнулся, но увы снова бутлуп =/

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Sano, В репозитории Padoka Paulo Dias. В нем бывают обновления драйверов с ошибками, например зависание видеокарты от перегрева или просто иксы отваливаются при загрузке. В общем нестабильный он какой-то.

Оффлайн Sano

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ох, промучился всю ночь, весь день, добил иксы, засрал всю ос...вообщем гиблое дело. В итоге снёс все нафиг и поставил OpenSUSE, к которой у меня старые, добрые чувства,года этак с 2007. В итоге оказалось, что там все хорошо! Драйвер поставился в полтора клика, производительность отличная, второй монитор прекрасно заработал и все счастливы)

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Sano, Эх, знал бы, что на Open SUSE перейдешь - не стал бы помогать.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.