Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка l2tp на домашнем интернет от beeline  (Прочитано 9474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что автор топика нам мозги морочит.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн pe4enbk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Увидел тему, обрадовался, думал, может здесь найду годный манул по избавлению от NM и настройке xl2tpd в чистую..
Обломинго.

Pilot6

  • Гость
pe4enbk,
Какие проблемы? Если хотите вчистую, то на форуме Билайна полно мануалов. И не только там. Я сто раз настраивал и xl2tp, и openl2tp для Билайна.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Увидел тему, обрадовался, думал, может здесь найду годный манул по избавлению от NM и настройке xl2tpd в чистую..
Обломинго.
А мы-то, идиоты, пакеты под NM ищем/пишем, мучаемся...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн pe4enbk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
pe4enbk,
Какие проблемы? Если хотите вчистую, то на форуме Билайна полно мануалов. И не только там. Я сто раз настраивал и xl2tp, и openl2tp для Билайна.
Ну не знаю, читал маны, но не получилось =(
Увидел тему, обрадовался, думал, может здесь найду годный манул по избавлению от NM и настройке xl2tpd в чистую..
Обломинго.
А мы-то, идиоты, пакеты под NM ищем/пишем, мучаемся...
Чем меньше костылей - тем лучше, как по мне так. А NM - костыль, скорее даже кресло инвалидное.

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Народ, написали вы конечно много чего. Я понимаю, что у вас на меня уже зла не хватает) НО Я вам русским языком написал, что после нажатия ctrl C систему переустанавливал, нажимал  enter и всё равно - индейская хижина :idiot2:Может у меня сам пакет убунты битый... вобщем я ХЗ.

Оффлайн Rosenfeld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
  • Fedora GNU/Linux
    • Просмотр профиля
Что-то вообще какая-то надуманная проблема, не стоящая выеденного яйца.

Во-первых, nm - не костыль, а стандартное GUI-средство настройки сетевых соединений, установленное во многих ОС по умолчанию.

Во-вторых - в текущей версии nm ЕСТЬ нативная (то есть встроенная) поддержка l2tp:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

В-третьих, никакие сторонние плагины или отдельные программы не нужны.

ERGO: никаких плясок с бубном не требуется. А тему раздули аж на три страницы! :) Так что я присоединяюсь к мнению, высказанному AnrDaemon чуть выше.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 13:12:52 от Rosenfeld »
Зарегистрированный пользователь Linux # 526899.

Оффлайн pe4enbk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Что-то вообще какая-то надуманная проблема, не стоящая выеденного яйца.

Во-первых, nm - не костыль, а стандартное GUI-средство настройки сетевых соединений, установленное во многих ОС по умолчанию.

Во-вторых - в текущей версии nm ЕСТЬ нативная (то есть встроенная) поддержка l2tp:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

В-третьих, никакие сторонние плагины или отдельные программы не нужны.

ERGO: никаких плясок с бубном не требуется. А тему раздули аж на три страницы! :) Так что я присоединяюсь к мнению, высказанному AnrDaemon чуть выше.
Ну так в том то и дело - зачем мне гуй, если у меня иксов нету? :)

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Rosenfeld,
У меня к вам 2 вопроса:
1) т.е уже в стандартной конфигурации ubuntu 12.04.2 (AMD64) есть NM с поддержкой l2tp и ничего докачивать не надо?
2)Как вытащить ту настройку которая в спойлере на картинке указана?
PS Народ, если бы все в этом мире были программистами - не было бы этого форума :)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Ну так в том то и дело - зачем мне гуй, если у меня иксов нету?
NM умеет работать демоном без гуя, вообще-то.

Оффлайн pe4enbk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Ну так в том то и дело - зачем мне гуй, если у меня иксов нету?
NM умеет работать демоном без гуя, вообще-то.
Логично, иначе бы я им не мог бы пользоваться, слава nmcli.

Оффлайн Rosenfeld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
  • Fedora GNU/Linux
    • Просмотр профиля
Rosenfeld,
У меня к вам 2 вопроса:
1) т.е уже в стандартной конфигурации ubuntu 12.04.2 (AMD64) есть NM с поддержкой l2tp и ничего докачивать не надо?
2)Как вытащить ту настройку которая в спойлере на картинке указана?

1. Нет. Увы и увы, но я такого не говорил. Я лишь подчеркнул, что в текущей версии network manager (ветка 0.9.8.х) - https://projects.gnome.org/NetworkManager/ - ЕСТЬ полноценная поддержка соединения по l2tp "из коробки".

На иллюстрации же изображена моя Fedora Linux 19 («Schrödinger’s Cat») с GNOME 3.8.2 на борту, ядро 3.9.9-х. Но Вы особо не пугайтесь - от ОС здесь ничего не зависит, главное - просто установить себе свежий софт. В Fedor'e он всегда "up-to-date", а вот Ubuntu заметно отстает по своевременности обновления своих пакетов.

2. Искать эту настройку долго не надо - вызываете nm, потом при помощи кнопочки "+" в левом нижнем углу выбираете создание нового соединения. Выбираете vpn-соединения, далее перед Вами появится искомое окно. Всего два шага.
Зарегистрированный пользователь Linux # 526899.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Увидел тему, обрадовался, думал, может здесь найду годный манул по избавлению от NM и настройке xl2tpd в чистую..
Обломинго.
А мы-то, идиоты, пакеты под NM ищем/пишем, мучаемся...
Чем меньше костылей - тем лучше, как по мне так. А NM - костыль, скорее даже кресло инвалидное.
А ifupdown, значит, не костыль?

Rosenfeld,
У меня к вам 2 вопроса:
1) т.е уже в стандартной конфигурации ubuntu 12.04.2 (AMD64) есть NM с поддержкой l2tp
Нет.
Цитировать
и ничего докачивать не надо?
Надо. Я даже прямые ссылки дал на то, что надо скачать и поставить.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн boss-2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Все скачал и поставил vpnpptp . но вот в чем проблема - в минте все заработало: появились 2 ярлыка 1 с настройками 2-й с подключением. Настроил,подключил - есть инет! Переустановил Ubuntu - вроде как все поставилось. НО в NM так и не появилось соединение по l2tp :-[ А саму прогу в отдельном виде не могу найти где лежит, что бы параметры в неё вписать. в минте окно настройки параметров появилось сразу после установки, а тут - нет. Нашел, но только подключение а вот настроек интернета, кроме как NM нет(
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 22:48:56 от boss-2010 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
А с какого перепугу оно должно было появиться в NM, если вы настраивали через ifupdown?
Чтобы оно появилось в NM...  я выше приводил ссылки, что качать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 26.