Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Wi-fi через TP-Link TL-WN725N. Проблема установки драйверов.  (Прочитано 23336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн werrymachman

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Огромная просьба. Помогите разобраться с установкой драйверов на 12.04. Решил попробовать Ubuntu из-за его "простоты", но, как выяснилось, прост он только для опытных пользователей, знающих толк в Линуксе, для которых работа с терминалом, в отличие от меня, сущий пустяк. В принципе, устраивает все, но отсутствие интернета омрачает ситуацию и подталкивает на возврат к винде (уж очень не хочется), но я столкнулся с огромными для меня трудностями при установке дров для этого устройства.

К сути дела: буду премного благодарен, если найдется человек, который поэтапно опишет действия, которые необходимо произвести для того, чтобы у меня появился интернет. С постоянно подключенным телефоном неудобно :-[
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 23:45:49 от werrymachman »

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Можно попробовать так:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн werrymachman

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наконец все заработало!Решение http://peppermintos.net/viewtopic.php?f=8&t=5619 

Просто шаг за шагом копировал и вставлял в терминал)

Оффлайн mileshigh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 19:29:32 от mileshigh »

Оффлайн werrymachman

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ребят, еще вот ссылочка, старая не работает. http://interface31.ru/tech_it/2013/06/ustanovka-wi-fi-adaptera-v-ubuntu.html

chemtech

  • Гость
А как сейчас TP-Link TL-WN725N ? Работает из коробки?

 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 25.