Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Реанимация дров либо же как сделать не возможное  (Прочитано 4146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6839
    • Просмотр профиля
Есть аналог виктории для линукс. Называется whdd. Но мне не удалось добиться от нее стабильной работы. Брал на launchpad.net.


Пользователь добавил сообщение 21 Декабря 2017, 19:20:58:
Есть аналог виктории для линукс. Называется whdd. Но мне не удалось добиться от нее стабильной работы. Брал на launchpad.net.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 19:20:58 от andytux »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Попробую с другим ide, если не поможет буду плясать в сторону usb
1. не поможет
2. в сторону USB плясать смысла нет: сам интерфейс IDE ограничен потолком по скорости в ~100 Мб/с, флешка, поскольку работает через USB, ограничена именно этим самым USB. У вас машина на PATA IDE, а значит и USB там вряд ли 3.0. По стандарту у 2.0 него мистические 400 Мб/с, по факту мне более 10 Мб/с видеть пока не доводилось. В итоге получите:
быстрый диск + медленный интерфейс = медленный диск
и никак иначе. Твердотельник, что я Вам предлагаю, был моей первой покупкой на Али в плане ускорения ноута. Он пишется под 30 Мб/с, читается 100. И это - ограничение интерфейса PATA (точнее, его реализации на материнской плате моего старого ноута). Я его и попользовать не успел. Пинг там мизерный в отличие от любых hdd. Linux на такой прелести летать будет даже на старом железе (ubuntu mate 14.04 на моем, еще древнее Вашего, Dell inspiron с аналогичным диском реально горя не знает).
Единственный вразумительный вариант ускорения - установка твердотельника. Всё прочее у меня 3 года назад не взлетело. А пытался я долго.
Почтовый адрес с индексом скиньте в личку, - постараюсь отправить на днях.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн cunningfox

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • Системный чайник
    • Просмотр профиля
Отправил данные. Благодарю за такой новогодний подарок.
< ?php echo "Изучаю ubuntu"; ? >

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.