Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблемы при настройке ADSL модема (не USB)  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DErrzila

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вот такая тема, у меня нормально видится модем eth0, я настроил статический IP, но когда в терминале пишу команду sudo pppoeconf  и выводится "password:" клава перестаёт набирать :idiot2:, точнее терминал перестаёт вообще принимать текст. Возможно ли забить вручную эти данные в файлы кофигов? если да - то где они лежат. Или же скачать с репозиториев какую-инбудь спец. прогу для настройки? Я пока полный Лама в линуксе, потому что осваиваю его не больше 5 дней, да к тому же я потомственный виндузятник (с четрыёх лет сижу за мелкософтовскими продуктами :coolsmiley:).. но ЛИнукс всё же рулит   8)  Или вы можете кинуть мне файлы конфигов с забитой моей инфой? (инфу если можете предоставлю)

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при настройке ADSL модема (не USB)
« Ответ #1 : 01 Августа 2007, 15:46:12 »
...
выводится "password:" клава перестаёт набирать :idiot2:, точнее терминал перестаёт вообще принимать текст.
...
Это фича, просто ввод пароля никак не отображается в терминале. Вводи пароль, дави энтер.

Оффлайн DErrzila

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при настройке ADSL модема (не USB)
« Ответ #2 : 01 Августа 2007, 22:03:46 »
А потом должен вылезти запрос на логин? И почему в Live CD вылазеет графический менеджер, а в установленной какая-то ********? Я не понимаю разработчиков - почему нельзя чтобы Ubuntu ставилась такая же, как и Лив СД точь в точь? Выглядит это дело странно - живой диск просто конфетка, а то что на винте -  ********, которое поятоянно виснет и не выходит в Нет

потому что надо читать документацию и будьте любезны в следующий раз выбирать выражения.
с уважением, doctor
P.S. специально для Вас компанией Microsoft придумана замечательная операционная система


Тема закрыта
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 23:37:16 от doctor »

Оффлайн Garfeild

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при настройке ADSL модема (не USB)
« Ответ #3 : 01 Августа 2007, 23:31:46 »
вы уж определитесь где и что у вас вылезает.
в консоли всю жизнь так пароль вводится, это может быть в какой-то гамноОСи показываются звездочки пароля.
Учитесь решать проблемы, тут они точно решаемы.

З.Ы. Ставишь ОС, чтобы убедиться что она гавно? Ты в этом сделаешь!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.