Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Очень медленная работа USB-флэшек, NFORCE 4, Ubuntu 10.04 LTS  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн High1ander

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
Вроде в 3.4 очередной раз починили. Вон у Извращенца даже гибегнейт заработал.
Кстати, о хибернейте. Попытка инициировать его стандартными средствами на моем железе ведет к крэшу, помогает только скрипт hibernate с --force, ибо иначе модуль nvidia не выгружается и стопорит; при этом, каждая вторая операция с ACPI S3 заканчивается тем, что гасить тазик приходится принудительно кнопкой повер, поэтому использую поочередно standby и hibernate скриптом.
Ведро стоит backport-oneiric, в данный момент 3.0.0-20-generic (x64). Как прикрутить 3.4 к 10.04 - пока не пропетлял, но думаю в ближайшее время грейдить систему до 12.04, там и посмотрим, что изменится.

Пользователь решил продолжить мысль 26 Мая 2012, 21:54:15:
Мне кажется, что если на 10,04 накатить 3,4 если одно заработает, то отвалится что-нибудь.
Я б поизвращался ;)
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
попробуй в редакторе разделов gparted по нормальному на флешке пересоздать таблицу разделов и создать раздел. потом форматнуть его в fat32.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

narsilandruil

  • Гость
Kingston DataTraveler 2.0 8Gb.
Кстати да, забыл написать. Кингстоны- тормознутые флешки сами по себе, и если это не так, то вам очень повезло. Ни разу не видел, что бы скорость записи была выше 5мбайт/c. Для сравнения: Transcend UltraSpeed TJF600 15-18 мбайт/c. Простые Transcend (JF300/330)- 10-12 мбайт/c, HP c210/215- 3-8мбайт/c Silicon Power- 5-9мбайт/c. ADATA C905- 9-14мбайт/c.
Выше объём флешки- выше скорость передачи, как правило.
usb 3.0 флешки- запись примерно в 1,2/2-6 раз выше, однако там всё зависит уже от контроллера самой флешки по большей части.

Обычно же, скорость передачи usb2,0- примерно 38-45мбайт/c (60-макс, эталонные условия 480мбит/с), usb3,0- 50-98мбайт/c (130мбайт/c макс. 5Гбит/с- эталон). Это usb харды (SATA). тут уже немаловажно каков сам хард, и контроллер usb-sata.

Это опытные данные, полученные мной на средненьком железе.

Voron_Shinigami, а как на счёт попробовать передачу данных на внешний хард?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 23:21:27 от |\|аrsilаndruil »

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
По теме: http://lurkmore.to/12309
Баг ещё актуален? Я последний раз копировал что-то объёмнее 300мб полгода назад, тогда было дело.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн High1ander

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
По теме: http://lurkmore.to/12309
Баг ещё актуален? Я последний раз копировал что-то объёмнее 300мб полгода назад, тогда было дело.
Спасибо, Кэп ;) Я тоже о том же подумал, и даже зарепортил багу. Он актуален, кагбэ, время от времени, снова и снова. А там и тут мы таки уже бывали ;)

||аrsilаndruil,
У меня флэшек целый зоопарк, и внешник тоже есть. С ним та же фигня практически, только порядок цифр немного различается, но падение скорости и тормознутость тоже есть.
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.