Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как удаленно подключаться к декстопной версии, и так чтоб на выбор пользователя  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malinovsku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как удаленно подключаться к десктопной версии по локалке или через интернет, и так чтоб на выбор пользователя, не на рабочий стол уже вошедшего пользователя, и при этом чтоб уже работал один пользователь с графической оболочкой xbmc. И как сделать так что бы при открытии одного пользователя открывалась xbmc, без загрузки рабочего стола а потом xbmc, а чтоб сразу загружал её, ну и чтоб сразу при включении компа открывал на подключенном телике xbmc и можно было подключиться удаленно и зайти в другого пользователя. Надеюсь я понятно изъяснился, старался, в инете информацию почти не нашел, и точно не знаю как это все забить. Подтолкните хотя бы, какие программы и какие решени есть, чтоб я дальше сам разобрался и прочитал, ну было бы круто если бы все разъяснили.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Maxlinus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
x2go

а вот это я не понял
Цитировать
И как сделать так что бы при открытии одного пользователя открывалась xbmc

Оффлайн malinovsku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ну вот запускаю комп( к нему подключен телек) и на телеке запускается xbmc, а в любой момент на другом компе я могу удаленно подключится и зайти в нового пользователя ну или в уже включенный xbmc, как это сделать

Оффлайн Maxlinus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
через VNC , X2Go Desktop Sharing - это вы подключитесь дисплею к текущему пользовтаелю.

x2goserver - это откроет вам терминальный доступ, отдельный сеанс от текущего пользователя.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 08:30:20 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.