Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: GIMP-Gutenprint "Скорректировать вывод"  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Jak

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
GIMP-Gutenprint "Скорректировать вывод"
« : 08 Декабря 2020, 15:47:43 »
В Xubuntu 20.04 LTS установлен GIMP 2.10.18 с модулем печати GIMP-Guttenprint v5.3.3

В этой версии разработчики сделали в окне "Скорректировать вывод" образец выводимой фотографии. Проблема в том, что изображение открывается в натуральную величину и, при большом размере, часть окна с регулировками улетает далеко вниз, за пределы окна/монитора.
Для сравнения, на скриншотах фотка 1200х1800 px (условно, 10х15 300dpi) и эта же фотка уменьшенная до размеров 102х152 px.

Кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Получилось вылечить? И кому писать баг-репорт? Разработчикам GIMP'a или Guttenprint'a?




Изображения переоформлены в соответствии с правилами
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщения полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а также список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
--ALiEN175
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2020, 16:11:00 от ALiEN175 »

Оффлайн Black Jak

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: GIMP-Gutenprint "Скорректировать вывод"
« Ответ #1 : 20 Декабря 2020, 12:43:00 »
Таки написал разработчикам Gutenprint'а. Получил ответ:
Цитировать
Hi,

I can't reproduce the problem. Could you send me your printrc (~/.gimp-2.10/printrc, probably) and
the actual image you're trying to print?

Привет,

я не могу воспроизвести эту проблему. Не могли бы вы прислать мне свой printrc (~/.gimp-2.10/printrc, вероятно) и
фактическое изображение, которое вы пытаетесь напечатать?

После отсылки всего что требовалось ответа так и не получил, кроме дежурного сообщения:
Цитировать
Your mail to 'Gimp-print-devel' with the subject

    Re: [Gimp-print-devel] gimp-gutenprint

Is being held until the list moderator can review it for approval.

The reason it is being held:

    Message body is too big: 1758315 bytes with a limit of 512 KB

Either the message will get posted to the list, or you will receive
notification of the moderator's decision. If you would like to cancel
this posting, please visit the following URL:
типа сначала надо пройти модерацию, потому что прикрепленные файлы превышают лимит. После этого тишина.

В связи с этим, прошу помощи сообщества - попробуйте у себя проверит связку Gimp 2.10.18 и GIMP-Gutenprint v5.3.3. Действительно ли есть такая проблема (или это только один я такой "счастливый")?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.