Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не выполняется синхронизация чатов Вайбер в Ubuntu 22.04  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sokol-ok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Помогите пожалуйста решить проблему. После сканирования QR кода для синхронизации Вайбера, на экране компьютера выскакивает сообщение с предложением начать синхронизацию. Жму кнопку "Начать синхронизацию", на смартфоне появляется диалог "подтвердить синхронизацию". Жму кнопку Ок, и на компьютере появляется сообщение "вы отменили синхронизацию".
После этого Вайбер в компьютере отображает только новые сообщения. Повторная синхронизация результата не даёт.
Служба поддержки Вайбера выпустила новое обновление на мою жалобу, но результата нет.
Кроме того, на компьютере есть другие пользователи в этой же Убунте и с этим же Вайбером. У них синхронизация прошла без проблем.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6164
    • Просмотр профиля
на компьютере есть другие пользователи в этой же Убунте и с этим же Вайбером. У них синхронизация прошла без проблем.
Проверьте права доступа в домашнем каталоге. Удалите профиль Viber, чтобы создался новый.

Оффлайн Sokol-ok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проверьте права доступа в домашнем каталоге.

Я не сообщил, что в процессе решения этой проблемы даже переустановил систему с нуля (отформатировал диск, а со старого /home перенёс только личные файлы, чтоб не подтягивать настройки того же Вайбера и других программ). /home я не подмонтировал, как ранее, а именно создал чистый новый и перекинул в него мои документы. Не помогло.

Сама проблема возникла после того как я, пару недель назад, обновил Ubuntu с 20.04 до 22.04 и по новой устанавливал программы. Тут Вайбер и отказался синхронизироваться. После многократных повторений синхронизации меня забанили в Вайбере, он перестал реагировать на QR. Я обратился в поддержку, через сутки блокировка снялась, QR отработал, но синхронизация так и не произошла.

Сейчас ситуация такова: Ubuntu 22.04.1 переустановлена с нуля 2 дня назад, Вайбер 18.2.0.2 скачал с родного сайта, переустанавливал, деактивировал многократно. Работает но не синхронизируется.

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3868
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Sokol-ok, Запусти viber в терминале пробуй сихронизировать, и смотри лог может что интересного напишет. 
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.