Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Samba+ldap (нужно чтобы сервер 2 брал ldap инфу с сервера 1)  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nevell

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Есть сервер 1 (главный) настроенно там (настраивал не я) samba+ldap+squid и т.д. (весь народ с windows заходит в домен под своими записями), есть другой сервер 2 его нада сделать просто файловым и принтсервером, но хочеться чтобы сервер 2 брал все пароли и учетные записи у сервера 1 дабы не нарушать общую структуру да и вообще, на отдельные папки расшаренные нужно выставить права только для определенных пользователей.

Пока попробывал только вот это:
Цитировать
workgroup = ИМЯ_ДОМЕНА
netbios name = ИМЯ_СЕРВЕРА2
security = domen
password server = СЕРВЕР1
# invalid users = root
domain logons = yes
wins support = no
# invalid users = root (если закомментировать, то пользователь root со своим паролем который в домене прописан заходит на шары, остальные не могут, если отключить то некого не пускает, требудет имя/пароль и естественно не находит)
wins support = no (не помню чтобы я добовлял, но как то не по дефолту он стоит :))

Так же пробывал добовлять:
allow trusted domains = yes
smb passwd file = /etc/samba/smbpasswd
unix password sync = Yes
winbind uid = 10000-20000
winbind gid = 10000-20000
winbind enum groups = yes
winbind enum users = yes

Вот в принципе все что я изменял в стандартном конфиге самбы.
Потом net join ИМЯ_ДОМЕНА
Joing done...
Root (есть такой пользователь в домене) нормально заходит на шары с другово компа (который был залогенен в как Root (в Windows)), остальные пользователи (Windows) не могут войти на данную машину...

Я так подозреваю что где-то нада прописать что-то типа ссылки на саму базу на СЕРВЕРЕ1 (хотя это я сделал вроде через password server), но вот что и в каком месте...

Можете расписать подробно что нужно сделать для этого? Какие пакеты доставить на сервер 2, какие настройки поставить в smb.conf и т.д.? Очень актуальный вопрос...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 19:13:24 от Nevell »

Оффлайн Brun

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Смотрю что настройку делали с pdf файла, который есть тут же на форуме. У меня тоже прошло всё гладко.
join прошёл успешно, Но после этого когда я хочу залогинится на лиеуксе доменным пользователем, оно попросту не пускает. Когда пробую залогинится локальным пользователем, то оно дважды переспрашивает пароль. Как это исправить?
Да,.. Заходить на шары под доменным пользователем пускает (медленно пыскает, но пускает... потом всё нормально).

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Почитай на предмет включения Ubuntu в AD или просто в домен.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.