Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [Wiki] [HOWTO] 1С 8.1 на Linux Ubuntu  (Прочитано 64134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulgarchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #30 : 30 Июня 2008, 16:29:34 »
Подскажите, еще раз. Пользовался старым скриптом, для инсталляции, все работает. Даже уже работает в предприятии. Огромно спасибо.
Теперь задача инсталлировать на 64 разрядную версию Ubuntu. Все сделал, скачал пакеты для 64, со старым скриптом ничего не получается, ошибки дает, а с новым вообще беда. Не создает вообще мне директории /srv/pgsql/. Рылся в скрипте для postgresql, вижу что там строки где создается директория закоментированы. И сразу появляется вопрос, это так и должно быть или? Что-то не могу разобраться. Спасибо за содействие.

Оффлайн Denis Konstantinov

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 864
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #31 : 14 Июля 2008, 11:10:30 »
Сорри упустил эту тему. в общем новые скрипты всё так же по умолчанию используют /srv/pgsql
задаётся в переменной ONEC_BASES_DIR в самом начале конвертора.
Директория автоматически создаётся при первом запуске постгреса.
AltYo консоль для Gtk3 в стиле консоли quake https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=198594.0

Оффлайн Bulgarchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #32 : 04 Августа 2008, 18:11:48 »
А можно еще помощь. Все работает. Удивлялись долго как так работает без ключа для клиент сервера. В итоге поняли что максимум 12 конекции а потомо начинает хотеть ключик. Ключь у нас есть но что-то не получается инсталировать его. Нашел в форуме много информации, но что-то не получается. Можете подсказать как и что правильно делать или где смотреть. Заранее спасибо.

Оффлайн mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #33 : 19 Августа 2008, 17:47:22 »
А на сайте 1С появилась версия платформы под Debian!!!!!!!!!!

Оффлайн Lenikpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #34 : 14 Ноября 2008, 08:14:39 »
Други, помогите. Поставил Ubuntu 8.10 за место "окон". Теперь нужно запустить 1С в.8.1. Дистрибутив 1С есть только под Винду. Нужная база лежит на серваке. Что нужно сделать? :'(

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #35 : 14 Ноября 2008, 20:21:25 »
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн Lenikpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #36 : 16 Ноября 2008, 06:43:51 »
Что нужно сделать? :'(
http://www.etersoft.ru/
Спасибо,  но если б мне нужно было б просто нажать кнопочку и вуаля-готово, я б не парился и загрузил из лицензионной винды...
У меня вопрос заключается чтоб запустить 1С в Ubuntu. Как сделать с тем что уже установлено, т.е. со встроенным Wine и с дистрибутивом 1С для Винды?

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #37 : 16 Ноября 2008, 17:16:13 »
Незачто.
Ну, тогда расскажи, а что ты уже делал для того, чтобы "запустить" 1С? Что не получилось? Как оно ругалось?...
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

sergey.vinakov

  • Гость
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #38 : 17 Ноября 2008, 12:49:45 »
Что нужно сделать? :'(
http://www.etersoft.ru/
Спасибо,  но если б мне нужно было б просто нажать кнопочку и вуаля-готово, я б не парился и загрузил из лицензионной винды...
У меня вопрос заключается чтоб запустить 1С в Ubuntu. Как сделать с тем что уже установлено, т.е. со встроенным Wine и с дистрибутивом 1С для Винды?

А что такое встроенный wine? Если тот, что идет в репах, то вам надо заняться кое-чем интимным с Ubuntu, причем нарушить политику лицензирования винды... и если вам повезет - то 1С будет запускаться (но не стабильно работать). Информации в сети валом... Вперед.

А так wine@etersoft.

Оффлайн Lenikpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #39 : 18 Ноября 2008, 08:07:23 »
Ничего личного, но фтопку этот етерсофт! Это уже не свободное ПО...
Не вижу никаких нарушений по отношению к Винде, если запущу лицензионный продукт 1С в Линуксе посредством Wine.

sergey.vinakov

  • Гость
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #40 : 19 Ноября 2008, 10:20:22 »
Ничего личного, но фтопку этот етерсофт! Это уже не свободное ПО...
Не вижу никаких нарушений по отношению к Винде, если запущу лицензионный продукт 1С в Линуксе посредством Wine.
Ага, выдрав при этом часть библиотек из винды...

Оффлайн Lenikpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #41 : 19 Ноября 2008, 11:44:21 »
Их не только с винды же можно выдрать, в инете тоже есть ресурсы с содержанием нужных файлов библов (всевозможных *.dll) www.dll.ru ;)

sergey.vinakov

  • Гость
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #42 : 19 Ноября 2008, 17:02:28 »
Их не только с винды же можно выдрать, в инете тоже есть ресурсы с содержанием нужных файлов библов (всевозможных *.dll) www.dll.ru ;)
Смысл от этого не меняется.

Оффлайн Lenikpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #43 : 20 Ноября 2008, 04:12:50 »
В этом смысле нет смысла.
Сиравно Etersoft не выход из положения Намбер Ван. С этим согласиться большинство Линуксоидов.
Это опять, возврат к стериотипу, мол, плати и ни с кем не делись, не копируй, не размножай, не смотри....

Оффлайн Sashker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: 1С 8.1 на Linux Ubuntu
« Ответ #44 : 04 Января 2009, 20:44:11 »
Камрады, что вы скажете про "Технологическая платформа 1С:Предприятия 8.1 Версия 8.1.13.37". Там сервер под дебиан есть  :D Кто-нибудь ставил, тестировал это чудо в коротких штанишках?
Mens et Manus

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.