Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Помогите настроить slim  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oddworld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить slim
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 13:51:51 »
у меня на буке как раз целерон, 1.86, памяти правда 1.5 гига, гном 3 без проблем работает. но он и с одним гигом памяти нормально работал
нет ничего совершенного, и не будет...

Оффлайн ddman

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • ya.ru
Re: Помогите настроить slim
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 23:40:59 »
у меня на буке как раз целерон, 1.86, памяти правда 1.5 гига, гном 3 без проблем работает. но он и с одним гигом памяти нормально работал
Берешь - открываешь гимп, создаешь картинку 640 на 480, берешь кисть самую толстую круглую с резкими краями и начинаешь рисовать калю-малю. При включеном композите даже в легких средах кисть заметно тормозит. Стоит убить xcompmrg ну или cairo-compmrg (про другие не знаю) и все становится нормально. Про 3 гнома сказать ниче не могу, но 2й после нескольких часов работы начинает тормозить. Причем настолько сильно что это начинает раздражать. Работает у меня в основном браузер опера (вкладок 5 максимум  и я вовсе не смотрю видио в каждой из них (хотя флаш плейер тут плохонький по сравнению с вин)), и иногда музыка в ритм боксе. 
Про кеды я вообще молчу. Слово тормоза тут вообще не приемлемо. После нескольких часов работы, экран замерзает и далее начинает по полминуты думать скажем над открытием меню. В 3 кедах все было нормально. Зачем надо было убивать нормальный прордукт и заменять его недоделаным мамонто подобным  барахлом только потому - чтоб на Windows 7 больше походить?

Оффлайн oddworld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить slim
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 15:30:47 »
вы не умеете их готовить
нет ничего совершенного, и не будет...

Оффлайн ddman

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • ya.ru
Re: Помогите настроить slim
« Ответ #18 : 20 Февраля 2012, 13:40:11 »
Надоело мне в общем возится с этими всеми экранами. Последнее время вообще все dm просто виснут, не возможно ничего напечатать в текстовых полях. Снес все какие были и стал пользоваться startx! Запускается нормально, но почему то с отключеным 3д ускорением, и не видит папку ~/bin набитую моими ярлыками. Сегодня еще заметил что наутилус не может открыть мой компютер. Пишет такого пути нет. В общем не видит компакт диски. Вывод - через startx не запускаются какие то службы и демоны которые запускались через всякие dm. Как это лечить?

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.