Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО]НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrew-d

  • Автор темы
  • Гость
[РЕШЕНО]НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« : 03 Февраля 2013, 13:01:00 »
В Главном меню зашел Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис затем Новое меню создал меню Чтение электронных книг добавил в него элементы calibre, xCHM, Чтение электронных книг. Было так, заходишь в Главное меню затем в Офис и там появлялось меню Чтение электронных книг с созданными элементами. Прошло время решил Чтение электронных книг удалить. В Главном меню зашел Настройка->Главное меню,выбрал в Меню: Офис затем выбрал Чтение электронных книг нажал Удалить и Чтение электронных книг  исчезло. Стало так, в Главном меню заходишь Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис меню Чтение электронных книг отсутствует, но когда заходишь в Главное меню выбираешь Офис меню  Чтение электронных книг со всеми созданными в нем компонентами присутствуют и благополучно запускаются, т.е. ничего не удалилось, через Главное меню-> Настройка->Главное меню->Офис ,отсюда его не удалить, ненужное меню исчезло . Как же его удалить?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 20:58:21 от yorik1984 »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #1 : 03 Февраля 2013, 13:50:39 »
что стоит: Ubuntu или ксUbuntu? и какая версия?
скажу сразу, что в 12,10 там есть баг с меню, не знаю, поправили или нет.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

andrew-d

  • Автор темы
  • Гость
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #2 : 03 Февраля 2013, 14:11:04 »
что стоит: Ubuntu или ксUbuntu? и какая версия?
скажу сразу, что в 12,10 там есть баг с меню, не знаю, поправили или нет.
Установлено XUBUNTU 12.04

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 07:50:15 »
посмотрите руководство по редактированию меню XFCE. И не забудьте бэкапить первоначальные настройки
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 07:51:48 от Butjapka »

andrew-d

  • Автор темы
  • Гость
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #4 : 04 Февраля 2013, 11:00:09 »
посмотрите руководство по редактированию меню XFCE. И не забудьте бэкапить первоначальные настройки
А, что делать если я простой пользователь и мне руководство непонятно?

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #5 : 04 Февраля 2013, 12:27:35 »
но ведь там по русски написано.
там есть про то, как скрыть ненужный пункт меню.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #6 : 04 Февраля 2013, 13:25:48 »
А, что делать если я простой пользователь и мне руководство непонятно?
Windows

Оффлайн Pavel798

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #7 : 04 Февраля 2013, 13:55:52 »
А, что делать если я простой пользователь и мне руководство непонятно?
В этом случае нужно обратиться к специалисту.
Ну, или оставить всё, как есть.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #8 : 04 Февраля 2013, 14:20:05 »
А, что делать если я простой пользователь и мне руководство непонятно?
Windows
:) можно проще: платная техподдержка. тогда или человек сам захочет думать, или кто-то другой с удовольствием получит заработок. и тот, и другой вариант хорош.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн igor822605

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #9 : 04 Февраля 2013, 21:34:19 »
В Главном меню зашел Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис затем Новое меню создал меню Чтение электронных книг добавил в него элементы calibre, xCHM, Чтение электронных книг. Было так, заходишь в Главное меню затем в Офис и там появлялось меню Чтение электронных книг с созданными элементами. Прошло время решил Чтение электронных книг удалить. В Главном меню зашел Настройка->Главное меню,выбрал в Меню: Офис затем выбрал Чтение электронных книг нажал Удалить и Чтение электронных книг  исчезло. Стало так, в Главном меню заходишь Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис меню Чтение электронных книг отсутствует, но когда заходишь в Главное меню выбираешь Офис меню  Чтение электронных книг со всеми созданными в нем компонентами присутствуют и благополучно запускаются, т.е. ничего не удалилось, через Главное меню-> Настройка->Главное меню->Офис ,отсюда его не удалить, ненужное меню исчезло . Как же его удалить?
А если правая кнопка по иконке главное меню > своиства > изменить меню > restore system configuration ?

andrew-d

  • Автор темы
  • Гость
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #10 : 05 Февраля 2013, 12:13:01 »
В Главном меню зашел Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис затем Новое меню создал меню Чтение электронных книг добавил в него элементы calibre, xCHM, Чтение электронных книг. Было так, заходишь в Главное меню затем в Офис и там появлялось меню Чтение электронных книг с созданными элементами. Прошло время решил Чтение электронных книг удалить. В Главном меню зашел Настройка->Главное меню,выбрал в Меню: Офис затем выбрал Чтение электронных книг нажал Удалить и Чтение электронных книг  исчезло. Стало так, в Главном меню заходишь Настройка->Главное меню, выбрал в Меню: Офис меню Чтение электронных книг отсутствует, но когда заходишь в Главное меню выбираешь Офис меню  Чтение электронных книг со всеми созданными в нем компонентами присутствуют и благополучно запускаются, т.е. ничего не удалилось, через Главное меню-> Настройка->Главное меню->Офис ,отсюда его не удалить, ненужное меню исчезло . Как же его удалить?
А если правая кнопка по иконке главное меню > своиства > изменить меню > restore system configuration ?
Спасибо, помогло.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Февраля 2013, 12:30:58:
А, что делать если я простой пользователь и мне руководство непонятно?
Windows
UBUNTU-человечность. Операционная система должна быть человечной, т.е. максимально интуитивно понятной и простой в управлении и не требовать особенных спец. знаний и понимания каких-либо специфических задач (к сожалению этого не избежать), понятных только узкому кругу людей. Да, кстати, по этой части Windows пока для Ubuntu эталон. Но я с пониманием отношусь к проблемам возникающим при работе с Ubuntu, и надеюсь, что разработчики оси и DE будут стремится к более интуитивно понятному управлению и интерфейсу. Не надо умничать, имеющиеся проблемы и такие люди как вы отпугивают простых пользователей от Linux, которые считают, что пользоваться этой ОС могут только умники.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 12:30:58 от andrew-d »

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
« Ответ #11 : 05 Февраля 2013, 12:59:24 »
andrew-d, я вас понимаю, но если вы хотите освоить на уровне нормального, уверенного пользователя OS Linux, то от консоли и ручных правок конфигов вам не уйти. Учитесь будет вам удача. Без обид.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.