Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu on Dell Inspiron 3537  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alkand

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« : 09 Октября 2015, 02:34:35 »
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы). Всё облазил - нигде нет(

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #1 : 09 Октября 2015, 15:21:39 »
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы). Всё облазил - нигде нет(
А что, или для других моделей ноутбуков Dell есть?

alang

  • Гость
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #2 : 09 Октября 2015, 15:40:25 »
где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы)

Делловцы пишут, что ты дожен был его сам создать первым деллом. Так что, видимо, нигде :)

Оффлайн alkand

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #3 : 09 Октября 2015, 16:21:18 »
где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы)

Делловцы пишут, что ты дожен был его сам создать первым деллом. Так что, видимо, нигде :)

Собственно на это я и надеюсь, что кто-то его сделал и кто-то сможет поделиться)

Пользователь решил продолжить мысль 09 Октября 2015, 16:24:44:
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы). Всё облазил - нигде нет(
А что, или для других моделей ноутбуков Dell есть?

Ну да, как бы Dell чуть ли не единственная компания производящая ноутбуки с предустановленной Ubuntu
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 16:24:44 от alkand »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #4 : 09 Октября 2015, 17:30:28 »
alkand,
Да не нужен никакой специальный образ. Поставьте стандартную версию. Там просто пара настроек под железо сделано.
Их проще руками сделать, чем образ искать.

По сути там надо драйвер вайфая поставить и тачпад слегка настроить.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 17:32:30 от Pilot6 »
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн alkand

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #5 : 10 Октября 2015, 11:59:02 »
alkand,
Да не нужен никакой специальный образ. Поставьте стандартную версию. Там просто пара настроек под железо сделано.
Их проще руками сделать, чем образ искать.

По сути там надо драйвер вайфая поставить и тачпад слегка настроить.

Сами Dell'овцы рекомендуют специальную версию системы под ноутбук ставить, что бы не было проблем и была поддержка. Я, конечно, написал на их форуме поддержки, но не знаю когда они ответят

alang

  • Гость
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #6 : 10 Октября 2015, 12:09:09 »
Сами Dell'овцы рекомендуют специальную версию системы под ноутбук ставить

Если они и вправду ее рекомендуют, значит, где-то у них на сайте она должна быть. Там и ищи.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #7 : 10 Октября 2015, 13:08:46 »
alkand,
Цитировать
Сами Dell'овцы рекомендуют специальную версию системы под ноутбук ставить, что бы не было проблем и была поддержка. Я, конечно, написал на их форуме поддержки, но не знаю когда они ответят
Ну это понятно. Там из коробки все работает. Но с этими специальными версиями большие проблемы в случае обновления версии. Проще самому настроить.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн alexleonsay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #8 : 10 Октября 2015, 22:31:57 »
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы). Всё облазил - нигде нет(
Держи https://drive.google.com/file/d/0B1ELpASN4AwKRXFjcHVlenB3eW8/view?usp=sharing
Мне не столько платят, чтобы содержать еще и совесть.

Оффлайн alkand

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #9 : 11 Октября 2015, 15:05:11 »
Сами Dell'овцы рекомендуют специальную версию системы под ноутбук ставить

Если они и вправду ее рекомендуют, значит, где-то у них на сайте она должна быть. Там и ищи.

Уже искал, на сайте нет. Написал сообщение на форуме поддержки, но никакого отклика не получил

Пользователь решил продолжить мысль [time]11 Октябрь 2015, 16:15:45[/time]:
alkand,
Цитировать
Сами Dell'овцы рекомендуют специальную версию системы под ноутбук ставить, что бы не было проблем и была поддержка. Я, конечно, написал на их форуме поддержки, но не знаю когда они ответят
Ну это понятно. Там из коробки все работает. Но с этими специальными версиями большие проблемы в случае обновления версии. Проще самому настроить.

Я предпочту потом всё таки помучаться)

Пользователь решил продолжить мысль 11 Октября 2015, 15:17:38:
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию Ubuntu для ноутбука Dell Inspiron 3537 (имеется в виду recovery-образ для восстановления системы). Всё облазил - нигде нет(
Держи https://drive.google.com/file/d/0B1ELpASN4AwKRXFjcHVlenB3eW8/view?usp=sharing

Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 15:17:38 от alkand »

Оффлайн SYN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu on Dell Inspiron 3537
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 08:53:10 »
Раз уже выложили, то не актуально (хотя у меня то же где-то валялся), но если систему не снесли, то в программах есть пункт, с помощью которого его можно создать (это к тому, что создать его можно не только во время первого запуска). Но я создавал его только на всякий случай, а фактически установил систему как мне надо с обычного дистрибутива, чего и вам советую.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.