Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: PSI  (Прочитано 10732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UrryO

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
PSI
« : 09 Июля 2008, 14:34:39 »
Здравствуйте, Уважаемые,
Вопрос по PSI, Можно ли его русифицировать, и если да, то как?
Заранее благодарю за ответы  :)

Оффлайн save_data

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 15:35:17 »
У меня вопрос по psi несколько иной, можно ли его научить сохранять историю конференций ?
Samsung NC110-A07
Xubuntu 15.10

Оффлайн shatle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 19:50:59 »
Здравствуйте, Уважаемые,
Вопрос по PSI, Можно ли его русифицировать, и если да, то как?
Заранее благодарю за ответы  :)
Поставить psi-translations.

Оффлайн UrryO

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 09:51:52 »
Цитировать
Поставить psi-translations.
Спасибо. Все получилось  :)

Цитировать
У меня вопрос по psi несколько иной, можно ли его научить сохранять историю конференций ?
Можно, там в настройках чата настраивается сколько хранить историю,

Оффлайн save_data

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 11:11:25 »
У меня стоит пункт "never" в диалоге "когда удалять историю чата". Но факт в том что psi вообше ее ни сохраняет. Она у меня сохраняет только историю контактов из ростера.
Samsung NC110-A07
Xubuntu 15.10

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #5 : 09 Января 2009, 04:35:02 »
Здраствуйте! Я поставил PSI  а руссификатор необходимо скопировать в $HOME/,psi/ как не знаю. Вот уже 2 дня как установил Ubuntu замучился. Аська в пидинг с половиной абонентов абра какдабру пишет может кто знает в чем проблема? Кто знает подскажите :idiot2:

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #6 : 09 Января 2009, 06:51:08 »
ValeraHN
сказано ведь было, для русификации надо установить psi-translations
sudo apt-get install psi-translations
c пиджином всё нормально, кодировку выставил?


Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #7 : 09 Января 2009, 13:32:51 »
Здаствуйте! Спасибо за ответ. Поясьню ситуацию, я обычный пользователь для которого комп средсто общения.готовки документов,справочника и в свободное время игр. На праздники решил попробовать новенькое надо же чем то занять время не все же время "праздновать". Скачал ораз,записал, установил. То что пару раз пришлось все сносить и форматировать нев счет. В интернете нашол 2 класных руководства по установке прям на пальцах обьяснили. Записал на ноутбук  поставил рядом читаю и нажимаю. Теперь пытаюсь освоить как же оно работает и тут проблемы. Что найду в интернете для меня не понятно. Пытался через  менеджер пакетов но он пишет что нет такого. а с англицким не в ладах изучал немецкий и тот забыл. Может Вы подскажете где хоть взять информацию и что нужно почитать чтобы хоть чтото почитать.

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #8 : 09 Января 2009, 13:47:33 »
Читайте книги и раздел для новичков, они помогают. Раздел "разговоры  обо всем", там на первой странице список книг, открывайте и читайте. F1 да же может много интересного дать.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #9 : 09 Января 2009, 14:00:42 »
За АСЬКу огромное спасибо все пошло! А то супруга ворчала что я все угробил и постоянно перескакивала на Виндус. Теперь бы Агент Майл сделать потому что почтовые ящики на Майле.Еще раз СПАСИБО дай БОГ Вам здоровья и удачи добрые люди!!!

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #10 : 09 Января 2009, 14:22:36 »
Агент недавно обсуждался. Есть версия под linux в разделе how-to, wine и версия для windows, ну или как транспорт через jabber.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #11 : 09 Января 2009, 14:32:48 »
Так я джабер и скачал PSI но он собака тряпочная на англицком а как русифицировать не знаю второй день ббюсь тут посоветовали поставить psi-translation но как ума не приложу скачал русификатор с сайта джаббы  висит на рабочем столе а что делать дальще не хватает интуиции. Как то его нужно скопировать в$HOME/.psi как это делается в люниксе  не понятно лазаю тут пытась читать и чтото понять пока никак хорошо хоть АСьКу запустил уже какойто вкус победы

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #12 : 09 Января 2009, 15:19:08 »
Установить PSI у вас сил хватило, значит и сможте русифицировать!
1. Качаем http://psi-im.org/download/lang/ru необходимый файл с русификатором.
2. Идем в домашнюю папку и жмем ctrl+h. Появьятся все скрытые файлы и папке (с точкой в начале).
3. Ищем ту самую папку .psi и кидаем в нее файлы из архива.
4. Так как не вспомнил как в psi поменять русский через интерфейс поменял язык через файл "psirc":
приводим строчку 'last_lang=' к виду "last_lang=ru_RU" и запускаем psi.

Если нужно могу описать настройку транспорта.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #13 : 09 Января 2009, 16:04:32 »
СПАСИБО!!!! Наконец заговорил по нашему! Не подумайте я не тупой просто специалист в другой области. А учится копатся в системе просто времени нет. Всегда проще спросить у  знающих людей. Я любознательный всегда люблю поэксперимтировать. У меня все друзья да и у супруги подруги на Виндусе сидят а мне новенького захотелось.А так как друзья и подруги по всей стране сидят то общение это все ну а чтобы учится необходимо чтобы система работала в самом основном. Тогда соблазнов перепрыгнуть обратно на ХР не будет. Будте добры опишите настройку транспорта.

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #14 : 09 Января 2009, 16:51:51 »
Транспорт в psi настраивается очень просто.
Регистрируемся на  jabber.ru и запускаем psi.
Общее > Обзор сервисов > И выбираем нужный транспорт
Mail.ru это mrim. Жмем правой кнопкой, пункт "зарегистрироваться". Вводим пароль, логин и в контакт листе появится группа из mail.ru. Ну в принципе все. Теперь можно пользоваться pidgin-ом и сидеть в mail.ru.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.