Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: PSI  (Прочитано 10730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #15 : 09 Января 2009, 17:14:00 »
Спасибо! Сегодня благодоря советам сделал очень много.Удачи!

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #16 : 09 Января 2009, 17:24:27 »
Спасибо! И всетаки обьясните что это такое "сказано ведь было, для русификации надо установить psi-translations
Код:

sudo apt-get install psi-translations" это что надо было открыть и где прописать.Если не трудно конечно просто для уяснения.

Оффлайн qw1nt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Ubuntu 9.10 x64
    • Просмотр профиля
    • Уроки по GIMP
Re: PSI
« Ответ #17 : 09 Января 2009, 17:26:07 »
Спасибо! И всетаки обьясните что это такое "сказано ведь было, для русификации надо установить psi-translations
Код:

sudo apt-get install psi-translations" это что надо было открыть и где прописать.Если не трудно конечно просто для уяснения.
Приложения > Стандартные > Терминал, копируем туда ту строчку, нажимаем enter и радуемся жизни :)

================

Другой вопрос, возможно psi не виноват, незнаю. В общем нужно зделать автовход транспортов в онлайн. Используется аккаунт gmail и асечный транспорт. Думаю поняли о чём я :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 17:30:11 от qw1nt »

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #18 : 09 Января 2009, 17:43:24 »
Спасибо за науку! Немного не понял но думаю со временем допру. У меня еше вопрос у меня PCI что нет соединения с сервером вроде написал чтопорт 8010 подходит как его настроить в инструкции пользователя все на англицком

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #19 : 09 Января 2009, 18:42:59 »
А что автоподключение к транспорту не работает? Подключается автоматически как правило.
Странный порт какой то. По умолчанию для jabber-а порт 5222, да и для подключения хватает ввода жида и пароля. Вы ничего не путаете? настраивать нужно учетую запись - Общее > Аккаунты.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #20 : 09 Января 2009, 19:03:03 »
Так наконец заработал. Поставил как вы и сказали порт 5222 и пошло. Осталось дальше разобратся как же вывести теперь сюда моих абонентов. Чтото уменя уже головане варит. Теперь я понял почему мои знакомые сразу снесли Линукс когда купили ноутбук под новый год. Я уже 3 дня если не суток не вылажу от компа хорошо что выходные и только аську настроил а как же офис а любимая игра? Как подумаю уже плохо становится. Всетаки мне кажется эта ОС не домашняя.Спасибо огромное за помощь!

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #21 : 09 Января 2009, 19:29:24 »
455164768  Валера

Оффлайн qw1nt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Ubuntu 9.10 x64
    • Просмотр профиля
    • Уроки по GIMP
Re: PSI
« Ответ #22 : 09 Января 2009, 19:39:35 »
А что автоподключение к транспорту не работает? Подключается автоматически как правило.
мне тоже это кажется странным, но увы подключается только вручную, хоть бы кто направил куда копать...

KEIII

  • Гость
Re: PSI
« Ответ #23 : 09 Января 2009, 20:00:31 »
А разве PSI для Linux отличается отличается от варианда для Windows.
А чем не устраевает Gajim (русский, есть в репозитории, правда нужно иметь уже настроенные транспорты)?

Оффлайн qw1nt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Ubuntu 9.10 x64
    • Просмотр профиля
    • Уроки по GIMP
Re: PSI
« Ответ #24 : 09 Января 2009, 20:29:30 »
А разве PSI для Linux отличается отличается от варианда для Windows.
А чем не устраевает Gajim (русский, есть в репозитории, правда нужно иметь уже настроенные транспорты)?
вы сами ответили на этот вопрос

KEIII

  • Гость
Re: PSI
« Ответ #25 : 10 Января 2009, 01:18:00 »
qw1nt
Я к тому, что транспорты можно настроить на PSI, и использовать другой Джаббер клиент.

Тока что увидел в меню пункт "Просмотреть сервисы". Т.о. транспорты в Gajim настраиваются ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 01:48:41 от KEIII »

Оффлайн qw1nt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Ubuntu 9.10 x64
    • Просмотр профиля
    • Уроки по GIMP
Re: PSI
« Ответ #26 : 10 Января 2009, 01:49:26 »
qw1nt
Я к тому, что транспорты можно настроить на PSI, и использовать другой Джаббер клиент.
Я понял к чему вы. Но зачем? Если меня во всем устраивает psi, тем более у него хорошая работа с транспортами.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #27 : 10 Января 2009, 05:36:15 »
>Я уже 3 дня если не суток не вылажу от компа хорошо что выходные и только аську настроил

тяжело... но в начале так часто бывает, на самом деле всё не так сложно, было бы желание разобраться и всё получится, тем более даже не пинают как я вижу  :)

Оффлайн ValeraHN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: PSI
« Ответ #28 : 10 Января 2009, 16:16:21 »
Я просто из той породы что не слушают спор кто лутче блондинки или брюнетки а сами пробуют. Просто сейчас выходные а завтра на работу и в лутчем случае если не укатают то часа 2 на копание.Может не по теме но подскажите в Виндусе есть такая вещь как сохранение последней работоспособной конфигурации и если что не так можно сделать откат. Сейчас у меня все так ажурно стойт и ХР и Люникс и Аська работает и РС! настроил даже трогать не хочется но "надо Федя" иначе это фигня по сравнению с мировой революцией получается как говорил товарищь Троцкий. А если что то коряво сдепаю так не хочется опять все переустанавливать и форматировать.Если есть у кого обьясните пожалуйста только какв первом классе на 1,2,3....

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.