Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: В Evolution время от времени слетает доступ к аккаунту Google  (Прочитано 649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F12

  • Автор темы
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Приветствую, коллеги.

Собственно ситуация описана в названии темы. Система Ubuntu MATE 20.04.2 LTS, Evolution 3.36.4.

Добавить могу только, то, что никакой закономерности уследить не могу, да и происходит это не так чтоб часто, но время от времени случается...

Иногда, но далеко не всегда, помогает повторный ввод логина и пароля (это не смотря на то, что в Evolution хранится все необходимое для идентификации), иногда и после повторного ввода данных доступ все равно не восстанавливается... и перезапуск приложения тоже не помогает...

Последние разы заметил, что помогает перезагрузка ПК, но после того как повторно ввожу данные для идентификации, следоватьельно сказать что помогает именно перезагрузка, тоже не могу, ибо всегда сначала пробую повторно ввести данные, и только потом, если доступ не восстанавливается, перегружаю ноут.

Утверждать, что это какие-то траблы на стороне Google, тоже не буду, потому как на другом ПК тот же Evolution, практически в то же время (буквально, минуту спустя) имеет доступ к тому же аккаунту Google.

Сталкивался еще кто-нибудь с подобной проблемой?
 


Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Да, было такое. Только не к почте, а к календарю Google доступ пропадал, с почтой все ок. После обновления до 21.10 вроде все прошло.

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
После обновления до 21.10 вроде все прошло.
Не осталось.Особенно после перезагрузки из win10 и да после следующей перезагрузки из ubuntu mate в mate вроде работает нормально

Оффлайн F12

  • Автор темы
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Сегодня в Synaptic увидел в числе обновляемых пакеты Evolution, но при этом в штатном update-manager никаких упоминаний об Evolution нет, хотя все другие присутствуют  :idiot2:

Обновил все, что предлагалось в штатной обновлялке.

Перегрузился...

Запустил на всякий случай штатный update-manager, он отработал должным образом и в конце сообщил: Отсутствуют какие-либо обновления для данного компьютера.

Запускаю Synaptic, а там по прежнему предлагается обновить Evolution и несколько его-же пакетов...
Ну, думаю, почему бы и нет?.. вдруг какие баги поправили...
Еще раз кликаю по Обновить на Панели инструментов, Отмечаю для обновления все предложенные пакеты, жму Применить, и получаю сообщение о неразрешимых зависимостях
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 :idiot2:

Пользователь добавил сообщение 02 Июня 2021, 21:09:28:
В течении дня, от нефиг делать, периодически заглядывал в Synaptic и запускал update-manager.

В Synaptic каждый раз что-то менялось, то добавлялись пакеты из состава Evolution, то что-то в перечне неразрешимых зависимостей менялось, но обновиться не получалось...

А вот Менеджер обновлений все это время, настаивал: Отсутствуют какие-либо обновления для данного компьютера.

И тут, когда мне надоело морочиться с этим "отслеживанием", совсем неожиданно, открылось окно штатного Менеджера обновлений с предложением установить кучу разного, в том числе и пакеты из состава Evolution.

Я конечно предполагал, что рано или поздно так и случится, но все же было интересно как на долго это затянулось...

... и тут до меня дошло, что в репы выкладывается отнюдь не одномоментно всё необходимое для обновления конкретного ПО, а видимо как-то поэтапно, причем чем большее количество взаимосвязанных пакетов нужно обновить, тем больше времени это занимает, ну а в Synaptic просто отображается гамузом все, что имеет более свежую версию, поэтому обновляться все же следует через утилиты специально под это заточенные, ибо они к процессу подходят более интеллектуально что ли ::)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 21:09:28 от F12 »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.