Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Может кто посоветовать Графические оболочки для следующих сервисов  (Прочитано 9033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
отошли от темы вот наверное очень интересный проект  http://ebox-platform.com нашол через сайт ubuntu.com думаю в скором времени увидим в серверном дистрибутиве.

Оффлайн X-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • ремонт ноутбуков, ремонт ноутбуков в мурманске
Да........ И какже  я без таких дельных высказываний обходился? Да мне хотя бы  web-интерфейсы подошли для описанных в первом посте задач. А от Вашего высказывания - толку, как от козла молока. Тока и можете сказать: чел попутал Windows и линух. У меня выбор продикtован тока одним фактором: линух-Ubuntu бесплатен. А круче он винды или нет я смогу увидеть тока в процессе эксплуатации, а не из громких заявлений и филосовских высказываний.

Мда...
По ходу ты вообще не шаришь о чём говоришь

поехали
1) Хороший биллинг тебе бесплатно не кто недаст
2)Интернет компании платят 10-ки тысяч долларов за хороший билинги ( UTM и прочий отстой не считаеться)
 и потом настраиваю несколько месяцев (за то работает годами) кстати я там работал

Темболее  ты пишешь "Графическая оболочка" графическая оболочка прости к чему ? к DHCP серверу ? фаирволу ?  к биллегу ? или
всё вместе ?  такого не бывает в нормальных системах ( в виндоусе в ТрахИнспекторе всё в кучу налипили и хренова работает поетому)

Теперь ты мне скажи а причём тут вообще DHCP ? (ты хоть знаешь что это на самом деле ?) :laugh:

а если хочешь бесплатно ...
чтобы стабильно всё работало тебе надо поставить   Мускл Апаче (для хранения данных о трафике  и вывода информации )
нетфлоу (для сбора статистики с трафика)   прокси-Sqid ребята, как не крути тормозит систему и хакать можно его хорошо  поэтому не рекомендую..(( :-\
Firewall- любые (если понимаешь принцип маршрутизации пакетов и знаешь OSI пакетов) а если нет  боюсь не что тебе непоможет
PPPoE сервер для клиентов и  Radius для авто оключения

Вот из этого всего вытекает неограниченые возможности, к примеру сравнив брэндмауер Windows и фаирвол *nix (обычный ipfw)
И никакой виндосовский фаирвол не сравнится с ним

А по поводу круче или нет вот тебе данные на серваке пень-3-800-512  весит 2500-3500 (PPP) пользователей (загрузка 70-80 %)  и сервак стоит 4-ре года не виснет, а теперь прекинь если на этом месте была бы Windows ?

Удачи !


Оффлайн X-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • ремонт ноутбуков, ремонт ноутбуков в мурманске
отошли от темы вот наверное очень интересный проект  http://ebox-platform.com нашол через сайт ubuntu.com думаю в скором времени увидим в серверном дистрибутиве.

ну я так не играю посмотрел в описании что-то она флоусы нельет (( скачаю п, пороюсь может прикрутить мона ))

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
отошли от темы вот наверное очень интересный проект  http://ebox-platform.com нашол через сайт ubuntu.com думаю в скором времени увидим в серверном дистрибутиве.

ну я так не играю посмотрел в описании что-то она флоусы нельет (( скачаю п, пороюсь может прикрутить мона ))
может не стоит качать я сунулся 410 метров много, кто-нибудь так пробывал


We insistently recommend to install eBox on a GNU/Linux Debian Sarge system. Once you have installed “base” Debian packages and you have prepared your network access, we well add to /etc/apt/sources.list these lines:

deb http://ebox-platform.com/debian/stable/ ebox/
deb http://ebox-platform.com/debian/stable/ extra/
deb http://ebox-platform.com/debian/sarge/stable/ security/

You should remove any line which contains a Debian security source since, from 0.7.99 version on, the security updates will be on our repositories. We will make sure that the new packages do not mess up anything in eBox before uploading them.

deb http://security.debian.org/ sarge/updates main

If you have another MTA installed in your Debian Sarge box you will need to install Postfix from our Debian sources before installing eBox.

Now we’ll run:

$ apt-get update
$ apt-get install ebox libebox \
ebox-network ebox-objects ebox-mail \
ebox-firewall ebox-trafficshaping ebox-samba \
ebox-dns ebox-dhcp ebox-squid \
ebox-usersandgroups ebox-software ebox-ntp \
ebox-printers ebox-jabber ebox-ca ebox-openvpn


Что скажите?

Оффлайн fylhtqrf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Мда...
По ходу ты вообще не шаришь о чём говоришь..........

Темболее  ты пишешь "Графическая оболочка" графическая оболочка прости к чему ? к DHCP серверу ? фаирволу ?  к биллегу ? или
всё вместе ?  такого не бывает в нормальных системах ( в виндоусе в ТрахИнспекторе всё в кучу налипили и хренова работает поетому)

Еще раз для тех кто в танке.DHCP в винде видел как настраивается - считаю это очень удобным, - вдобавок русский хелп (хотя тут можно развести философию что крутые перцы типа Вас читают тока в подлиннике на аглицком). А в качестве фиреволла я не использую Трахинспектор я использую 2004 ИСУ
По поводу продолжительности работы сервера - за год (тук-тук-тук об дерево ) даже проблем небыло.
Элементарно хотелосьбы хотя бы ВЕБ-интерфейc.
Или например с DNS-ом  бьюсь счас - это вообще песня - поройте в том файле , поройтесь в другом файл конфига - аж страшно скока этих файлов еще лопатить придется, хорошо я хоть С++ когда то изучал а так простой смернтый ногу сломит. В винде я DNS - обновляемый динамически запустил в течение дня, а тут даже   с простым второй день вожусь, хотя и стал понимать глубже технологию работы, но легче мне не стало (я все таки не кибердрочер который получает секс-удоволствие от программ, я содясь за баранку авто не хочу знать принципы работы подвески и хим процессы происходящие при сгорании бензина)

Теперь ты мне скажи а причём тут вообще DHCP ? (ты хоть знаешь что это на самом деле ?) :laugh:
Нет не знаю и знать не хочу, я тока вижу какие удобства этот сервис предоставляет и я их использую и уже поверте не по мелочи.
а если хочешь бесплатно ...
чтобы стабильно всё работало тебе надо поставить   Мускл Апаче (для хранения данных о трафике  и вывода информации )
нетфлоу (для сбора статистики с трафика)   прокси-Sqid ребята, как не крути тормозит систему и хакать можно его хорошо  поэтому не рекомендую..(( :-\
Firewall- любые (если понимаешь принцип маршрутизации пакетов и знаешь OSI пакетов) а если нет  боюсь не что тебе непоможет
PPPoE сервер для клиентов и  Radius для авто оключения
За это спасибо
Вот из этого всего вытекает неограниченые возможности, к примеру сравнив брэндмауер Windows и фаирвол *nix (обычный ipfw)
И никакой виндосовский фаирвол не сравнится с ним

А по поводу круче или нет вот тебе данные на серваке пень-3-800-512  весит 2500-3500 (PPP) пользователей (загрузка 70-80 %)  и сервак стоит 4-ре года не виснет, а теперь прекинь если на этом месте была бы Windows ?
Вот тут я могу себе позволить купить нормальный компот, а не использовать старенькое железо. Начальство проще убедить купить новую железку чем диск с программами по стоимости превышающий эту железку
Удачи !


Оффлайн RigoN

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Элементарно хотелосьбы хотя бы ВЕБ-интерфейc.
Или например с DNS-ом  бьюсь счас - это вообще песня - поройте в том файле , поройтесь в другом файл конфига - аж страшно скока этих файлов еще лопатить придется, хорошо я хоть С++ когда то изучал а так простой смернтый ногу сломит. В винде я DNS - обновляемый динамически запустил в течение дня, а тут даже   с простым второй день вожусь, хотя и стал понимать глубже технологию работы, но легче мне не стало (я все таки не кибердрочер который получает секс-удоволствие от программ, я содясь за баранку авто не хочу знать принципы работы подвески и хим процессы происходящие при сгорании бензина)
Вот блин автомобилисты достали. Сел и поехал это уровень пользователя, соответственно бери пользовательский уровень и юзай. Но ты взялся администрировать сервер это тоже самое, что стать мастером на СТО. Вот здесь и нужны все знания, а не безумно щелкать мышкой. Я просто под столом от фразы "с простым второй день вожусь, хотя и стал понимать глубже технологию работы, но легче мне не стало" и ты там что-то настраивал в винде? Да гнать в шею таких админов, которые не понимают, что делают, но пальцы загибать уже научился.
Насчет веб-интерфейса тебе ответили. Но он тебя не спасет, нужно понимать, что ты делаешь.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 12:40:49 от Switcher »

Оффлайн X-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • ремонт ноутбуков, ремонт ноутбуков в мурманске
отошли от темы вот наверное очень интересный проект  http://ebox-platform.com нашол через сайт ubuntu.com думаю в скором времени увидим в серверном дистрибутиве.

ну я так не играю посмотрел в описании что-то она флоусы нельет (( скачаю п, пороюсь может прикрутить мона ))
может не стоит качать я сунулся 410 метров много, кто-нибудь так пробывал


We insistently recommend to install eBox on a GNU/Linux Debian Sarge system. Once you have installed “base” Debian packages and you have prepared your network access, we well add to /etc/apt/sources.list these lines:

deb http://ebox-platform.com/debian/stable/ ebox/
deb http://ebox-platform.com/debian/stable/ extra/
deb http://ebox-platform.com/debian/sarge/stable/ security/

You should remove any line which contains a Debian security source since, from 0.7.99 version on, the security updates will be on our repositories. We will make sure that the new packages do not mess up anything in eBox before uploading them.

deb http://security.debian.org/ sarge/updates main

If you have another MTA installed in your Debian Sarge box you will need to install Postfix from our Debian sources before installing eBox.

Now we’ll run:

$ apt-get update
$ apt-get install ebox libebox \
ebox-network ebox-objects ebox-mail \
ebox-firewall ebox-trafficshaping ebox-samba \
ebox-dns ebox-dhcp ebox-squid \
ebox-usersandgroups ebox-software ebox-ntp \
ebox-printers ebox-jabber ebox-ca ebox-openvpn


Что скажите?

Я скачал поставил мое  мнение 3 бала ( так себе) я пользуюсь RouterOS  и она по сравнению с ней примивная

* Не злоупотребляем оверквотингом!
Switcher
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 12:42:35 от Switcher »

Оффлайн X-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • ремонт ноутбуков, ремонт ноутбуков в мурманске
Элементарно хотелосьбы хотя бы ВЕБ-интерфейc.
Или например с DNS-ом  бьюсь счас - это вообще песня - поройте в том файле , поройтесь в другом файл конфига - аж страшно скока этих файлов еще лопатить придется, хорошо я хоть С++ когда то изучал а так простой смернтый ногу сломит. В винде я DNS - обновляемый динамически запустил в течение дня, а тут даже   с простым второй день вожусь, хотя и стал понимать глубже технологию работы, но легче мне не стало (я все таки не кибердрочер который получает секс-удоволствие от программ, я содясь за баранку авто не хочу знать принципы работы подвески и хим процессы происходящие при сгорании бензина)
Вот блин автомобилисты достали. Сел и поехал это уровень пользователя, соответственно бери пользовательский уровень и юзай. Но ты взялся администрировать сервер это тоже самое, что стать мастером на СТО. Вот здесь и нужны все знания, а не безумно щелкать мышкой. Я просто под столом от фразы "с простым второй день вожусь, хотя и стал понимать глубже технологию работы, но легче мне не стало" и ты там что-то настраивал в винде? Да гнать в шею таких админов, которые не понимают, что делают, но пальцы загибать уже научился.
Насчет веб-интерфейса тебе ответили. Но он тебя не спасет, нужно понимать, что ты делаешь.

Прям ы точку А я вижу ты шаришь.... ))

Не чё Пусть пару раз ядро пересоберёт Какда будет настраивать связку ПХП Апачу Мускл и пхпадмин
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 12:50:29 от X-master »

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Блин ну чем не ЛОР, эх....

Оффлайн fylhtqrf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Не чё Пусть пару раз ядро пересоберёт Какда будет настраивать связку ПХП Апачу Мускл и пхпадмин
Ну да этого я думаю я не дойду точно. Кибердрочерсвом я уже не занимаюсь (вышел из этого возраста). Всетаки хочется не тока с 0 до 24 часов сервера облизывать, но и одыхать на Мальдивах. Просто у нас разные взгляды на жизнь наверное. Спасибо всем кто что-то дельное порекомендовал. Остальные учите ассемблер - это круче чем СИ согласно вашей философии и изучайте микроэлектронику - позволит ловить сигналы из космоса на простой телевизор - тока перепаяеете - пересоберете кинескоп (или ЖК матрицу - кому как нравиться) 2 раза. Вы реально крутые - перцы, которые не зная что посоветовать челу или как ему лучше помочь начинаете говорить какие у Вас крутецкие сервера по 4 года работают, и как вы ядра собираете.
Сел и поехал уровень - пользователя ну ну. Тогда монитор - это уровень чайника - ведь можно по осциллографу импулсы читать. А клавиатура так то вообще для дебилов - ключ на радиостанции на азбуке морзе - вот весч.
Сел и поехал  -  это прогресс уважаемый, и если вы когда либо изучили все man-ы UNIXA и теперь на все остальное говорите это ацстой - це просто вы спрятались в свою  психологическую коробочку - и оттуда на весь мир вещаете о своей крутизне.
Сервера админить это не мастер на СТО.
А по поводу понимать что делаешь - дак вот понятно что делаешь, просто зачем тогда удобный экскаватор, если лопатой - и к земле заранее ближе , и понимаешь что делаешь.

Оффлайн napa3um

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • arch linux + tx2550er
    • Просмотр профиля
fylhtqrf +1

А мне тоже подскажите какой-нить дистр линуксы/фряхи (или ПО, которое можно накатить на уже установленную ось), чтобы визуально распределять траффик и считать его (роутер с биллингом).. фактически, нужна реализация этих функций, как в керио, чтобы NAT можно было назначать, маппинг делать, делать, чтобы пользователю васе пупкину в месяц было доступно 200 мегабайт траффика и т.п... (возможен GTK/Qt гуй, или веб-доступ, или как-то ещё).. искал по инету, создаётся впечатление, что бесплатного биллинга просто не бывает (да, нужна свободная/бесплатная реализация этих функций).. заранее спасибо за конструктивные ответы..

Оффлайн Pegasus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Ubuntu 8.04 AthXP 2500+ nForce2 1GB geForce6600GT
    • Просмотр профиля
fylhtqrf +1

А мне тоже подскажите какой-нить дистр линуксы/фряхи (или ПО, которое можно накатить на уже установленную ось), чтобы визуально распределять траффик и считать его (роутер с биллингом).. фактически, нужна реализация этих функций, как в керио, чтобы NAT можно было назначать, маппинг делать, делать, чтобы пользователю васе пупкину в месяц было доступно 200 мегабайт траффика и т.п... (возможен GTK/Qt гуй, или веб-доступ, или как-то ещё).. искал по инету, создаётся впечатление, что бесплатного биллинга просто не бывает (да, нужна свободная/бесплатная реализация этих функций).. заранее спасибо за конструктивные ответы..
нет таких дистров, надо понимать что и как работает , и немало с этим поманаться...

оба и fylhtqrf и napa3um  идите в венду и не доказывайте что и как должно быть в юниксе, никто сюда не тащил...
разбираться с юниксом у нас нет , видимо, желания, зато хотите получить хороший робочий юникс, да ещё и нахаляву да ещё и не приложив труда , срочно в ворованый и глючный мастдай !!!!

Оффлайн sergicus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
fylhtqrf +1

А мне тоже подскажите какой-нить дистр линуксы/фряхи (или ПО, которое можно накатить на уже установленную ось), чтобы визуально распределять траффик и считать его (роутер с биллингом)..
плохо искали   - есть netams   https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=14263.0
 

Оффлайн Pegasus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Ubuntu 8.04 AthXP 2500+ nForce2 1GB geForce6600GT
    • Просмотр профиля
fylhtqrf +1

А мне тоже подскажите какой-нить дистр линуксы/фряхи (или ПО, которое можно накатить на уже установленную ось), чтобы визуально распределять траффик и считать его (роутер с биллингом).. фактически, нужна реализация этих функций, как в керио, чтобы NAT можно было назначать, маппинг делать, делать, чтобы пользователю васе пупкину в месяц было доступно 200 мегабайт траффика и т.п... (возможен GTK/Qt гуй, или веб-доступ, или как-то ещё).. искал по инету, создаётся впечатление, что бесплатного биллинга просто не бывает (да, нужна свободная/бесплатная реализация этих функций).. заранее спасибо за конструктивные ответы..
шедевр , а когда это линукс перестал быть роутером из коробки ? netfilter отменили ? =))))

Оффлайн Pegasus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Ubuntu 8.04 AthXP 2500+ nForce2 1GB geForce6600GT
    • Просмотр профиля
fylhtqrf +1

А мне тоже подскажите какой-нить дистр линуксы/фряхи (или ПО, которое можно накатить на уже установленную ось), чтобы визуально распределять траффик и считать его (роутер с биллингом)..
плохо искали   - есть netams   https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=14263.0
 
имхо гадость этот Netams исходя из моего опыта ... ест ьвещи получше , но тоже не без недостатков

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.