Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Передача файлов с телефона Siemens C75 на Ubuntu 8.04 по Инфракрасному порту  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Передача файлов с телефона Siemens C75 на Ubuntu 8.04 по Инфракрасному порту.

Как это сделать?? Есть ли "юзерфрендли" программа для этого??

Или хотябы подробные инструкции?

Ubuntu внешне не реагирует на поднесение телефона. Если печатать какие-то команды в терминале (найденные на этом форуме) единственное чего добился - в списке появляется название моего телефона ("Siemens C75")

Телефон при попытке передачи файла на компьютер пишет "подождите" а потом через несколько секунд выдает ошибку.

В основном темы старые, 2007 года, может быть с тех пор что-нибудь в этом плане улучшилось??
Я пытался делать по советам из старых тем с этого форума, но окончательного результата не добился.

В винде все передавалось :( :( :(

Помогите пожалуйста!!
Ubuntu 10.04, RAM 2,2 Гб, P4 3.0Ггц   |  Dell500: Ubuntu 14.04, 2Гб, Celeron 2GHz

Оффлайн dbk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Там где поиск по форуму введи sieFS и читай.

Оффлайн Petr

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Ни в синаптике ни в "становка удаление..." я не нашел siefs Может быть для Ubuntu 8.04 это не подходит?
Есть ли другие варианты? Если я найду где-нибудь шнурок (кабель) для этого телефона, то не может ли быть так что он его найдет как флешку? (флешки юсби нормально подключаются у меня)
Ubuntu 10.04, RAM 2,2 Гб, P4 3.0Ггц   |  Dell500: Ubuntu 14.04, 2Гб, Celeron 2GHz

Оффлайн botsman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Тебе же четко сказали...
Там где поиск по форуму введи sieFS и читай.
Был у меня Сиеменс СХ70 так вот точно уж не помню - но то что просто по шнурку передать не получиться...
нужно использовать связку FUSE + SIEFS - и то монтировать телефон и работать с его содержимым получалось только под рутом...
Так что поиск тебе в руки...

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.