Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmivlagus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« : 30 Апреля 2010, 18:37:40 »
Привет. Что то возникла такая проблема не могу подключиться ни к ubuntu-one ни к учеткам в микроблогах. Когда нахимают в правом верхнем углу на имя, а потом на ubuntu-one он просит выбрать пароль для новой связки ключей. Выбираю подтвержаю пароль и все... Больше ничего не происходит?
Попробовал в консоли набрать :
ubuntuone-preferences
Выдало вот что:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #1 : 30 Апреля 2010, 18:41:54 »
у меня на бэтке2 при первом открытии этого Ubuntu оне ПК впал в ступор т.е. не реагировал вообще ни на какие команды
после хард резета слетели иксы эхх
больше я не трогал это чудо сервис

Оффлайн Dmivlagus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #2 : 30 Апреля 2010, 18:43:28 »
Блин жалко очень на 9.10 я пользовался а теперь вот никак... Хотя TomBoy у меня синхронизирует заметки с сервером Ubuntu One, но мне бы еще и файлы перемещать)

Пользователь решил продолжить мысль 30 Апреля 2010, 18:45:34:
Как я понял у меня что-то с gwibber?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 18:45:34 от Dmivlagus »

Оффлайн gsv70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #3 : 01 Мая 2010, 11:19:19 »
Как я понял у меня что-то с gwibber?

Это не gwibber, это keyring, чтоб он был здоров!
Сейчас ищу как от этого избавиться.

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #4 : 01 Мая 2010, 11:46:02 »
То же самое думал баг 10,04 откатился ло 9,10 не прошло зашел на сайт ubuntuone - и вот что они вывесили
Ubuntu One is currently down for maintenance and will be back soon. All of your data is safe and we're working to restore service quickly.

For information about upcoming maintenance windows subscribe to our mailing list, check our blog or follow Ubuntu One on twitter and identi.ca to get updates.

перевел

Ubuntu One в настоящее время закрыт на техническое обслуживание и скоро вернется. Все ваши данные в безопасности, и мы работаем над восстановлением услуги быстро.

Для получения информации о предстоящих окна обслуживания подписаться на нашу рассылку, проверить нашем блоге или на последующих Ubuntu One на щебетание и identi.ca получать обновления.


Оффлайн DuhLesa

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
  • Созданный быть полезным другим.
    • Просмотр профиля
    • Северная чернь
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 08:21:43 »
Хотелось бы найти "сострадальцев" в этой теме... Если в чистой Ubuntu у меня худо-бедно через пень-колоду удалось поднять сервис ONE, то под xUbuntu 10.04 он так и не запустился, хотя под xUbuntu 9.10 работал достаточно стабильно... Просто для общей информации - может еще кто-то бьется над этой проблемой? Может быть даже у кого-то есть успехи? Делитесь пожалуйста информацией - Вы не одиноки и наверняка это еще кому-то интересно! Идея-то неплохая у Каноникал  была... еще бы с реализацией не так все криво-косо - совсем бы хорошо. Но может кто-то уже нашел на гугл-просторах панацею или своим "бубном" справился... не сочтите за труд - поделитесь рецептиком.

Оффлайн _yk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #6 : 26 Мая 2010, 12:00:19 »
DuhLesa Вы не одиноки =), у меня с ubuntu 10.04 та же проблема, руки только не доходят разобраться

>Если в чистой Ubuntu у меня худо-бедно через пень-колоду удалось поднять сервис ONE
можно по-подробнее, каким образом?

Оффлайн Pavel798

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #7 : 26 Мая 2010, 12:28:46 »
У меня работает из коробки на машинке, которую я с 9.10 обновлял.
На вторую ставил 10.04 с нуля. Там ONE не работает. :-(
Почему так, пока не понял, эта проблема для меня не самая первоочередная.

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #8 : 27 Мая 2010, 11:40:53 »
Да странно как то этот сервис начинает работать несколько раз приходилось переустанавливать 10.04 по разным причинам и не разу UbuntuOne не начинал работать сразу,только через несколько дней.Ну вот сейчас 3 недели работает нормально как 9.10 в общем стабильно.

Оффлайн DR_Freemen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #9 : 27 Мая 2010, 16:12:26 »
Запустить UbuntuOne получилось, но вот видит объём занятого места, авторизацию проходит, но постоянно идёт синхронизация и неможет синхронизировать файлы. в папке Ubuntu One пусто.

Оффлайн mksm2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #10 : 31 Мая 2010, 16:28:50 »
У меня тоже все вышеописаное случалось.
Вобщем проблема похоже как в клиентской программе так и в сервере. Вобщем пускай ребята доводят этот сервис до путя, видемо не успели доработать.
Если комуто надо то воспользуйтесь аналогичным сервисом Dropbox. Сервис будет постарше так что должен быть стабилен. Я пока что глюков не наблюдал. Кроме того мультиплатформеный. 2гига на шару + 250 Мб за приведенного друга (это не испытывал, если кто хочет зарегистрируйтесь по https://www.dropbox.com/referrals/NTYyODI4ODQ5.   если накинут 250Мб я сразу отпишусь)


Оффлайн memfis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #11 : 31 Мая 2010, 22:19:52 »
Ub One, если я правильно понимаю, имеет ЗНАЧИМОЕ отличие от Дропбокса. Дропбокс дает расшаривать директорий только ДЛЯ ВСЕХ, а Уб Оне  - для конкретного приглашенного. Т.е. УО предусматривает частичное взаимное проникновение директориев разных пользователей, причем еще и возможно  в режиме "только чтение" или "полный доступ".
Допустим, есть пользователи А, Б и В. У каждого есть свой директорий А1-3, Б1-100, В1-500.
А1 держит в УбО все свои директории и разрешает Б видеть А1 и изменять А3. А пользователю В разрешает только читать А2. Соотв. Б видит свои Б1-100 + А1(только чтение) + А3(полный доступ),  и т.д.

Дропбокс же расшаривает либо для всех,  либо только для А. Соотв. под логином А вход со множества компьютеров (синхронизация версий файлов).

Только УО и у меня не работает. Максимум, чего видел - что оглавление дерева директориев затащил. и все.
   

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #12 : 31 Мая 2010, 23:10:32 »
Помоему Дроббокс уже научился расшаривать папки для конкретного пользователя, нет?

Оффлайн Frantic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #13 : 31 Мая 2010, 23:30:51 »
Помоему Дроббокс уже научился расшаривать папки для конкретного пользователя, нет?
Дропбокс отлично расшаривает папки по указаной почте пользователя. Другой пользователь в свою очередьможет подключить к своему боксу папку что ему открыли. Оч удобно... И клиент под лин вполне стабильный.

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu one в 10.04 не работает что-то
« Ответ #14 : 31 Мая 2010, 23:47:38 »
Помоему Дроббокс уже научился расшаривать папки для конкретного пользователя, нет?
Дропбокс отлично расшаривает папки по указаной почте пользователя. Другой пользователь в свою очередьможет подключить к своему боксу папку что ему открыли. Оч удобно... И клиент под лин вполне стабильный.

Так в чем тогда кошер Ubuntu Ван?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.