Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не коннектится сеть  (Прочитано 630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestrodan666

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Не коннектится сеть
« : 13 Сентября 2011, 00:56:56 »
Здравствуйте, такая проблемма: у меня в общежитии локальная сеть, через которую подключаюсь в нет по впн, так вот, очень часто бывает такое что соединение с локальной сетью вроди и устанавливается, но впн отказывается соединятся и даже на сайт провайдера(то есть, на сайт, расположенный в локалке) с браузера зайти не получается, при этом iptv которое предоставляется сетью, работает...
Такие же проблеммы были и под виндой раньше, и если запустить Ubuntu с диска то та же ситуация, подскажите что может быть за трабл и как решить?
думал сходить к админу сети, но он кроме винды в жизни нечего не видел, а мне эта говноWindows не нужна...

Оффлайн El Scorpio

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Не коннектится сеть
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 02:47:59 »
Ключевые слова
Такие же проблеммы были и под виндой раньше, и если запустить Ubuntu с диска то та же ситуация, подскажите что может быть за трабл и как решить?
Проблемы не у вас, а на VPN-сервере. Просто в такие моменты он не работает (весь целиком или только указанная служба)
И если говноадмины будут требовать от вас возвращения на говновинду, то посылайте их на сайт символического направления...

Оффлайн Юраsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не коннектится сеть
« Ответ #2 : 13 Сентября 2011, 23:46:38 »
Здравствуйте, такая проблемма: у меня в общежитии локальная сеть, через которую подключаюсь в нет по впн, так вот, очень часто бывает такое что соединение с локальной сетью вроди и устанавливается, но впн отказывается соединятся и даже на сайт провайдера(то есть, на сайт, расположенный в локалке) с браузера зайти не получается, при этом iptv которое предоставляется сетью, работает...
Такие же проблеммы были и под виндой раньше, и если запустить Ubuntu с диска то та же ситуация, подскажите что может быть за трабл и как решить?
думал сходить к админу сети, но он кроме винды в жизни нечего не видел, а мне эта говноWindows не нужна...
VPNTP штука хитрая.
Пропиши маршруты, думаю поможет.

 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 25.