Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новое в репозитории  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatirann

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Новое в репозитории
« Ответ #15 : 23 Марта 2010, 18:14:45 »
Народ, а что такое "Облако"? Это типа Ubuntu One или Google Picassa? Т.е. храним всё в тырнете? Если да то мне это нравится, но не защищённо конечно.:( А так прикольно.
именно оно,да.
Не совсем, в плане "облака" подразумевается не просто хранение информации, но и вычислительные операции. Т.е. вы со старого убитого компа можете играть в crysis на полных настройках при наличии широкополосного доступа в интернет. А ubuntu one и picassa - это всего лишь сетевые хранилища.
be bamboocho

Оффлайн Electra

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Новое в репозитории
« Ответ #16 : 23 Марта 2010, 18:29:40 »
так значит это не обновление, а просто  добавление репозиториев ,я правильно поняла ?

Оффлайн Helek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Новое в репозитории
« Ответ #17 : 23 Марта 2010, 18:46:20 »
А какая фих разница что это.:) У меня всё обновляется, работает на ура.:)

Тогда к примеру у гугла есть офис который типа в интернете работает, вот это наверное точно облако?
Какие есть ещё полноценные многофункциональные облака? И это кстати "типа" "терминал" только через интернет. В кавычках потому что это не 100% терминал, а только частичный.

Оффлайн yatirann

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Новое в репозитории
« Ответ #18 : 23 Марта 2010, 21:40:37 »
А какая фих разница что это.:) У меня всё обновляется, работает на ура.:)

Тогда к примеру у гугла есть офис который типа в интернете работает, вот это наверное точно облако?
Какие есть ещё полноценные многофункциональные облака? И это кстати "типа" "терминал" только через интернет. В кавычках потому что это не 100% терминал, а только частичный.
Куча онлайн графических редакторов, что-то читал про WebOS, уже упомянутые Google Docs, думаю онлайн переводчики тоже можно отнести к этой категории программ.
be bamboocho

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.