Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Нет иконок для видео и фото на Ubuntu 22.04  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Пользуюсь Ubuntu 22.04. Система отличная, но я заметил раздражающий баг. Иконки для фото и видео не отображаются как следует, при "полном" просмотре (не списком).

Иногда иконки есть. Иногда пропадают. Иногда появляются только после открытия файла...

Почти 8 лет я пользуюсь Ubuntu, но такой баг вижу впрервые в жизни.  :)

Я так понимаю, что это баг "Наутилуса" на "Вэйланде". Не подскажете, случайно, как это исправить?  :)


Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Нет иконок для видео и фото на Ubuntu 22.04
« Ответ #1 : 04 Июня 2022, 17:56:53 »
swampy_earl, а на вашей Ubuntu 22.04 из Параметры системы можно загрузить из сети новые темы рабочего стола или обои?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Нет иконок для видео и фото на Ubuntu 22.04
« Ответ #2 : 06 Июня 2022, 03:43:57 »
Извините, но я не в курсе. В настройках системы Settings я, по крайней мере, не нашёл такой опции. Меню Background выглядит как обычно - простой список из красивых обоев.  :)

Программа Gnome Tweaks не показывает также какой-либо отдельной опции для загрузки.

Ну неужели никто не связывался с этой пробемой иконок (thumbnails) ? Или мне так особенно повезло и зловредный баг вылез только на моей системе?


Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6904
    • Просмотр профиля
Re: Нет иконок для видео и фото на Ubuntu 22.04
« Ответ #3 : 06 Июня 2022, 09:13:40 »
Почти-что единственное действие, для которого запускаю GUI-файлменеджер  - просмотр множества иконок-картинок.
И этого одного достаточно, чтобы понять, что работает оно непредсказуемо-неадекватно.
Во-первых, в настройках файлменеджера есть варианты, какие картинки как отображать.
Во-вторых, для обеспечения хоть какой-то предказуемости, перед запуском файлменеджера очистить каталоги ~/.cache/thumbnails, ~/.thumbnails.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.