Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Дублировать открытые приложения на других рабочих столах - Ubuntu 14.10 Gnome  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 01

  • Автор темы
  • Гость
Здравствуйте. Установил Ubuntu 14.10 Gnome (64-бит).
Подскажите пожалуйста как настроить возможность открытия уже открытых приложений на других рабочих столах ?

Суть проблемы:
На первом рабочем столе открыт "Терминал", с помощью которого от "root" открыт "Ubuntu-Tweak".
Перехожу на 2 рабочий стол + Обзор + Избранное + (открыть)Терминал, и вместо открытия Терминала на Рабочем столе №2 - перебрасывает на Рабочий стол № 1 на уже открытый терминал с "Ubuntu-Tweak"...
Такой переброс происходит со всеми приложениями, т.е нет возможности открыть(дублировать) ранее открытые приложения на других рабочих столах...

Подскажите как решить эту проблему ?

Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/0B2D4FMKAMgTWbDBxYnc2VHNXbkk/view?usp=sharing

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
У меня нет GNOME3, но в KDE, если щёлкнуть правой клавишей мышки на заголовке окна, откроется контекстное меню с вариантами размещения и привязки окна. В частности, есть пункты "На всех рабочих столах", "Дополнительно"/"Специальные параметры окна" и "Дополнительно"/"Специальные параметры приложения". Попробуйте, возможно у вас так же.

А вообще, это может быть в настройках оконного менеджера, но я не знаю, какой из них сейчас используется в Gnome3.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 08:34:34 от maks05 »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
я что-то не очень понял чего надо-то? открыть новую копию терминала? с shift-ом пробовал?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Новый инстанс открывается с зажатым Ctrl, либо кликом средней кнопкой.

Александр 01

  • Автор темы
  • Гость
Здравствуйте ArcFi.
Огромное спасибо.
Проблема решена.

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.