Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: хотел удалить Ubuntu  (Прочитано 690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4ainikGlypiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
хотел удалить Ubuntu
« : 21 Сентября 2015, 09:52:19 »
Стоял у меня вин7. задолбал, установили линукс поверх, но что-то пошло не так и вин7 больше не запускался, хотя в выборе ОС до сих пор висел. Потом из-за неудачного обновления пришлось переустановить Ubuntu, и теперь у меня стояла такая версия, которая мне никак не подходила. ну и я психанул - решил вернуться в вин7 (не надо меня переубеждать остаться на линуксе).но тут я столкнулся с проблемой. на сайте майкрософт написано что можно снести линукс спомощью fdisk, что я и сделал в последствии. но там еще было написано что можно просто запустить установку винХР и он сам все почистит. сначала я попробовал как раз второй способ и понял что он никуда не годится, так как после надписи "Установка Windiws" он просто включал черный экран, тушил черный экран, включал, тушил. и так бесконечно.потом я доставал флешку а эфект продолжался: после загрузки биоса те же чередования черных экранов. помогал только сброс настроек биоса. с вин7 пробовал, но он просто после той полосочки бегающей зеленой врубал черный экран и мышку. и все. в итоге я включил Ubuntu с загрузочного диска и через fdisk стер все разделы, используемые линуксом. после чего снова попробовал вин7. не изменилось ничего... попробовал через F8 и вычитал про команду bootrec /fixmbr типа поможет. ну я вбил ее в командную строку. теперь без загрузочного диска когда начал запускать после биоса это чередование экранов черных и сброс настроек биоса не помагает. кароче линукса вроде и нет. но ни вин7 ни винХР не ставятся. не знаю как быть( помогите, пожалуйста :(

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #1 : 21 Сентября 2015, 10:22:56 »
4ainikGlypiy,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
По теме, скачай какой нибудь акронис и очисти диск

Оффлайн 4ainikGlypiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #2 : 21 Сентября 2015, 11:07:45 »
то есть того что я удалил разделы линукса недостаточно и нужно удалить все разделы?

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #3 : 21 Сентября 2015, 11:11:14 »
4ainikGlypiy,
судя по твоему описанию, лучше полностью очистить диск и создать заново таблицу разделов. Еще лучше позвать знакомого, который хоть не много разбирается в этом.
Естественно данные с диска будут утрачены
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 11:12:46 от wajnon »

Оффлайн 4ainikGlypiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 11:41:56 »
кстати да. у меня чудом запустилась установка вин7. в обычном режиме. но уже часа полтора пишет "Начало установки" и вот этот грузящийся кружок. это к всем тем данным. а чистить свой раздел которому уже года 3 я не горю желанием, так что это вариант на крайний случай.

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #5 : 21 Сентября 2015, 11:52:44 »
В принципе при установке системы, в частности Windows 7, нужно удалить раздел диска на котором была система, потом создать новый раздел и отформатировать его и тогда должна пойти самая что ни на есть чистая установка без ошибок

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн orionit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #6 : 21 Сентября 2015, 12:01:39 »
Интересно, у меня тоже такая моржа была когда психанул и решил все грохнуть, так я просто грохнул все разделы создал разделы под XP, отфоматировал диск и усе ваоля, XP-шечка во всей красе.
Всем добра как у бобра, а если вы и без добра добры, значит вы в душе бобры.

Оффлайн shost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #7 : 21 Сентября 2015, 12:17:01 »
у автора темы похоже просто с компом нехорошо (или сам винт, или южный мост, с кондерами на маме и в бп)

Оффлайн 4ainikGlypiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #8 : 21 Сентября 2015, 13:19:56 »
В принципе при установке системы, в частности Windows 7, нужно удалить раздел диска на котором была система, потом создать новый раздел и отформатировать его и тогда должна пойти самая что ни на есть чистая установка без ошибок
Интересно, у меня тоже такая моржа была когда психанул и решил все грохнуть, так я просто грохнул все разделы создал разделы под XP, отфоматировал диск и усе ваоля, XP-шечка во всей красе.
объясните пожалуйста, пошагово, может я что-то не так делал - как правильно создать а потом форматировать диск под вин7 ну или ХР

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #9 : 21 Сентября 2015, 13:58:00 »

объясните пожалуйста, пошагово, может я что-то не так делал - как правильно создать а потом форматировать диск под вин7 ну или ХР

Когда начнете устанавливать систему вам будет дан выбор на какой диск устанавливать, например на диск "С", так вот вы выбираете этот диск и вместо установки в меню выбираете "Удалить раздел" потом опять на эту строку и "Создать раздел" и дальше на созданный раздел устанавливаете систему, а так как раздел новый и не отформатированный то форматирование пойдет автоматом  ;)
Конечно это все очень приблизительно, ведь я уже пару лет не устанавливал Windows  ;)

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

alang

  • Гость
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #10 : 21 Сентября 2015, 14:38:59 »
4ainikGlypiy, вообще-то, здесь помогают установить Ubuntu и пользоваться ею, а поставить винду помогают на виндофорумах. Тебе туда, не?

Оффлайн 4ainikGlypiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: хотел удалить Ubuntu
« Ответ #11 : 21 Сентября 2015, 18:39:06 »
оказывается все я правильно сделал просто сборка кривая была. попробовал другую - все норм установилось. 8)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 07:26:12 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.