Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: RX560 4GB Отключается после входа.  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima0508

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #15 : 02 Января 2020, 12:46:01 »
А ты попробуй сделать скриншот как нибудь в темноте! Что там?
Или подцепись к компу по ssh через телефон или еще как нибудь
Попробуй ему чуть снизить тайминги памяти, частоты, может поплыла.
Доппитание смотрел?

Вобще вот она эта карточка. https://www.asrock.com/Graphics-Card/AMD/Phantom%20Gaming%20Radeon%20RX560%204G/index.ru.asp
Не понял про скриншот. Ну вобще повторюсь проблем под виндой у меня нету. Да и вобще на linux mint 19.2 сидел месяц все норм. Ну с этим ядром что сейчас поставил и с биос на материнке Р3.50.
Думаю это такое везение)) Как и говорят материнка + версия ее биоса + версия ядра линукс дают такую проблему.
Я уже и биос другой пробовал шить видюху но так же само) 

Оффлайн hesoyamatogun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #16 : 02 Января 2020, 15:44:19 »
Ну понятно, без доппитания, у меня тоже. В добавок контакты на разъеме только до половины идут, она x4 или 8 линий. Обрезал лобзиком(ручным) безконтактную чать разъема и вставил в короткий слот сервера(полет нормальный)
Ну скриншот какой нибудь после потемнения экрана, вдруг оно там работает всё! Может на другой дисплей выводит или на встройку переводит. У меня в биосе аж 6 вариантов. В винде 4 варианта внешняя карта, 2 варианта меню - заводится встройка. В линуксах встройка включается только при одном единственном ваарианте пункта меню.
Запусти графику и быстро, пока не зависла уйди на консоль, что будет?
Не запускай дисплей менеджер. Запусти вручную среду.

Оффлайн Dima0508

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #17 : 15 Марта 2020, 09:45:01 »
Всем привет. Короче я решил проблему. Все дело в кривом биос от asrock на видиокарте. После долгих моих мучений подумал о прошивке видеокарты. Прошил вот этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/201293/201293 и видеокарту стало не узнать. Все проблемы ушли.
Обновил ядро на linux mint и все работает отлично. Работал неделю на linux mint ни одного вылета или зависания. Никаких артифактов.

Я сразу записал на флешку manjaro linux и с ним тоже все отлично никаких вылетов. До этого напомню, минут 1-5 после загрузки интерфейса manjaro и черный экран и разгоняется кулер и только перезагрузка с кнопки. Вот такие вот дела.

Как бы и AMD теперь не такие плохие, хотя почему они позваляют партнером такое Г делать. А вот к asrock теперь недоверие.
Если открыть родной биос то имя его "C99439 Polaris21 XL Mining A1 GDDR5 128bit 2GB 214e/300m". Как то это странно покупал я карту на которой написанно GAMING не MINING какого хрена asrock? Еще и надпись 2GB кажется странной. У меня мысль такая что это какой то мод прошивки с версии 2GB и к тому же майнинговой. Поэтому не удивительно что оно работать может через одно место.

Я еще им написал в поддержку, описал проблему и конфиг пк. Но ответ был интересный мне сказали что материнка не поддерживает linux))
Написанно же на сайте https://www.asrock.com/MB/AMD/B450M%20Pro4/index.ru.asp#Specification там только win10. Вот типа и отстань)

Вот такие вот дела с видеокартой от asrock. Теперь все отлично и на win и на linux.

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2610
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #18 : 16 Марта 2020, 09:28:43 »
А вот к asrock теперь недоверие.

Продукты AsRock вообще редкосное г... .
Сталкивался пару раз с ними, после этого у меня это мнение только укрепилось.
Даже специалисты сервисных центров говорят что их материнки это сборная "солянка".
А чего это вы тут делаете, а?

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #19 : 18 Марта 2020, 05:39:12 »
Как бы и AMD теперь не такие плохие, хотя почему они позваляют партнером такое Г делать. А вот к asrock теперь недоверие.
лет 15 назад у меня такое было с карточкой ASUS на Тусле. Как только снес родные дрова асуса и поставил дрова НВИДИИ - всё стало отлично.
Так что не зависит ни от производителя карты, ни от операционки... Как попадется.

Оффлайн Dima0508

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: RX560 4GB Отключается после входа.
« Ответ #20 : 18 Марта 2020, 17:39:59 »
Как бы и AMD теперь не такие плохие, хотя почему они позваляют партнером такое Г делать. А вот к asrock теперь недоверие.
лет 15 назад у меня такое было с карточкой ASUS на Тусле. Как только снес родные дрова асуса и поставил дрова НВИДИИ - всё стало отлично.
Так что не зависит ни от производителя карты, ни от операционки... Как попадется.

Ну одно дело драйвера. А другое когда приходится прошивать биос видеокарты. Ну и всегда мне кажется с офф сайта дрова будут лучше.
Не совсем тот же случай как мне кажется. Ну и 15 лет назад) Тогда наверно это было нормально.

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.