Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Cairo-Dock заглючило???  (Прочитано 15348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dipol0

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Cairo-Dock заглючило???
« : 08 Марта 2023, 16:23:05 »
Ubuntu 22.04
XFCE4
cairo-dock (3.4.1+git20201103.0836f5d1-1)


1. С дуру )) включил модуль погоды - он не але (ну видимо weather.com в текущей мировой обстановке блочит RU), а других провайдеров погоды не предусмотрено. Ну фиг бы... думаю дай уберу эту погоду...отключаю и ... панель вылетает (закрывается).

2. Ок. идем дальше... удалил Cairo-Dock. Переустановил с этого оффмануала. Там так:

sudo add-apt-repository ppa:cairo-dock-team/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install cairo-dock cairo-dock-plug-ins # or if the dock is already installed => # sudo apt-get dist-upgrade

Запускаю...ну вроде чики пуки...ан нет. Другие глюки...

- стоит у меня 2а Firefox'а - Обычный и Dev Edition и есть значки на раб. столе и в меню - при перетаскивании на панель Firefox-Dev редкачии это чудо вкрячивает кнпку запуска обычной Лисы...
- второй глюк - закидываю кнопки запуска мессенджеров на панель - вроде да, но до этих глюков раньше если одну кнопку перетаскивать поверх другой то они группировались - сейчас хрена (мб тут я конечно пропустил какую настройку - иам оч много галок)

Как победить эту пару гюков?

Хотел на форуме самой док панели спросить но блин не дает там чот регаться. Спасибо.


Пользователь добавил сообщение 08 Марта 2023, 16:59:45:
Ладно.. с Firefox-Dev решилось руками, еще и копипаст в полях где задать комманду запуска не работает. (жаль - раньше все автоматом работало).


Пользователь добавил сообщение 08 Марта 2023, 17:40:20:
и второй вопрос решился с помощью суб-панелей. видимо появилсь какие-то мелочи тк скорее всего у меня до этого стояла более древняя версия.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2023, 17:40:20 от dipol0 »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.