Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Дискеты не читаются или читаются криво  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NT4.0

  • Гость
Неделю назад поставил систему, все настроил, работает безупречно. Единственная проблема -- дискеты. Пробовал около 10 из тех, что читались нормально в Винде -- ни одна нормально не работала. Ситуации наблюдались следующие:

- Дискета монтируется, но директорис пуста, хотя на дискете существуют файлы
- Дискета монтируется и видны файлы, но при попытке копирования половина из них не считываются
- Дискета монтируется, при записи пробного файла из-под Ubuntu дискета становится нечитабельной в Винде
- Дискета отказывается монтироваться, ссылассь на bad superblock или битый 0-й сектор
- Форматирование дискеты под FS DOS/Linux приводит дисковод к бесконечному скрипу, требуется перезагрузка системы и извлечение диска после halt
- Форматирование дискеты под FS DOS/Linux завершается ошибкой, после которой попытка монтирования приводит к предыдущей ситуации

(успешного форматирования не получилось ни одного)

На форуме ubuntu.com предлагалось отредактировать /etc/fstab, но сффекта это не дало. Тем более, там народ вообще не использует дискеты, но для меня это до сих пор необходимость. В чем дело?

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Дискеты не читаются или читаются криво
« Ответ #1 : 23 Августа 2006, 03:52:39 »
У меня в убунтовском компьютерном классе на работе это самас большас проблема :( Если у дискеты есть хоть один сбойный кластер - все, пипец, пользоваться такой дискетой невозможно. Ну а качество дискет и дисководов при их современной цене - это вещь совершенно потрссающас! %(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.