Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Периодически разделы сами отмонтируются  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nixoid

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Бубунтовод
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой проблемой, периодически стали сами собой отмонтироваться разделы, примонтированные гномо-маунтом (т.е. через Переход > Сменные носители > [Раздел] Ситуация периодически повторяется, но вот уловить, в связи с чем это происходит и когда началось не смог. Поиском не нарыл ничего, даже куда копать не понятно. Причём один раздел у меня монтируется через fstab (т.е. я его туда сам прописывал) так с ним такого не происходит никогда. Что делать??? :o

windows_user

  • Гость
Re: Периодически разделы сами отмонтируются
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 01:12:53 »
Причём один раздел у меня монтируется через fstab (т.е. я его туда сам прописывал) так с ним такого не происходит никогда. Что делать??? :o
Прописать разделы в fstab.

Оффлайн nixoid

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Бубунтовод
    • Просмотр профиля
Re: Периодически разделы сами отмонтируются
« Ответ #2 : 09 Декабря 2008, 01:19:48 »
 :) ну если бы этот ответ годился, я бы и не спрашивал, собственно мне не принципиально как но НУЖНО, чтобы то, что сейчас гноме-маунтом монтируется монтировалось бы именно при входе в сессию гнома и соответственно при выходе из сессии отмонтировалось, гноме-маунт вполне устраивает, вот только бы разделы во время сессии не отваливались бы... :-\

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Периодически разделы сами отмонтируются
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 01:43:52 »
погуглить на предмет ошибки (dmesg), с которой отваливается раздел?
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн nixoid

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Бубунтовод
    • Просмотр профиля
Re: Периодически разделы сами отмонтируются
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 02:01:21 »
хм, попробую, как в очередной раз отвалится, просто воспроизвести эту ситуацию специально я не могу, только сдаётся мне что ошибок там никаких нет, просто раздел "тихонько" отмонтируется, если потом опять подмонтировать его через Переход > Сменные носители... монтируется нормально и может больше не отвалится, а может снова через 10 минут пропасть!!! :idiot2:

Оффлайн cupper

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Периодически разделы сами отмонтируются
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 14:01:34 »
найди гденить статью или книжку в которой описаны процесы мантировани дисков. Я когдато читал что есть какойто вид мантирования (непомню щас какой) корочеон мантирует диск, и если им непользоваться некоторое время он его отмантирует для уменьшения загрузки системы (чета в этолм роде). Позже смогу поподробней посматреть.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.