Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Существует ли автоматический переводчик для Ubuntu  (Прочитано 8137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Transvaal

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Я конечно знаю и понимаю, что транслсторы, т.е. автоматические переводчики - вещь очень дорогостосщас, и создаются они только как комерческие программы, но может быть в мире Linux что то изменилось и все таки какой нибудь транслстор существует, если кто чего знает, пожалуйста, подскажите.

Оффлайн puh62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Оффлайн cargo

  • Roman Kalashnikov
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля

Оффлайн Switcher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
А чем wine/crossover + ПРОМТ не устраивает?

Оффлайн Transvaal

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Pro wine/crossover + ПРОМТ с как то не подумал, но все таки родные программы лучше, чем работающие через смулсторы, хотя если нет родных, линуксовых транслсторов, придется попробовать комбинацию wine/crossover + ПРОМТ, или wine/crossover + Сократ.

Оффлайн zblk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Автоматические переводчики (aka translation engines) под *nix системы конечно же существуют, но, во-первых, если качество работы коммерческих продуктов оставлсет желать лучшего, то что говорить о бесплатных, созданных на чьем-нибудь снтузиазме, а, во-вторых, скорее всего поддержки русского языка там не будет. Если есть желание потестировать различные транслсторы, то тут можно найти достаточно подробный список.
Я же лучше порекомендую очень даже неплохой open-source словарь stardict, с приличным набором словарей даже на русском языке (как англо-русские/русско-английские, так и толковые словари)
It's not because things are difficult that we don't dare:
It's because we don't dare that things are difficult.

Seneque

Оффлайн Transvaal

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию! Про open-source словарь stardict с ничего раньше не слышал.

Оффлайн Dfg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Я тут тоже озадачился оффлайновым переводом текста. Под линь ничего не нашел, а вот винду есть  - SKiin. Под стаканом пойдет. Переводит правда так себе, для сырого быстро перевода прокатит.

Оффлайн ck80

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Вот ещё. Один из лучших словарей в интернете.

http://multitran.ru/c/m.exe?a=DisplayFile&q=linux.htm&hl=2

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
ck80 +1
от себя добавлю http://mycroft.mozdev.org/search-engines.html?name=multitran.ru это поисковый плагины к браузеру - очень удобно

ps
lingvo отдыхает
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн Dfg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Словарей то навалом, а вы поищите именно транляторы текста а не слов. :D

Оффлайн Myxa3aBp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я же лучше порекомендую очень даже неплохой open-source словарь stardict, с приличным набором словарей даже на русском языке (как англо-русские/русско-английские, так и толковые словари)

не работает на Ubuntu х64

lichtenwald

  • Гость
существую так же всякие джаббер/icq боты переводчики) тож удобно и юзабельно) и всегда под рукой) даже на мобильном))

Оффлайн Myxa3aBp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
wine + сократ не работает.
Ругается, мол не может найти файлы словаря.
кто сталкивался?

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Я же лучше порекомендую очень даже неплохой open-source словарь stardict, с приличным набором словарей даже на русском языке (как англо-русские/русско-английские, так и толковые словари)
не работает на Ubuntu х64
WTF?? o_O

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.